加入收藏   繁體中文   网站地图   
 
  首   页 教研动态 课程改革 教考研究 课题研究 学科管理 网络办公 教育邮局 旧版入口
  今天是:
您现在的位置:首页 >> 教考研究 >> 教考通知 >> 内容

举办幼儿教师专业技能比赛第二轮复赛的通知

时间:2011-2-22 17:44:11 点击:

    

       连教研〔2010〕31号

    关于举办2010年连云港市幼儿教师专业技能比赛第二轮复赛的通知

各县、区教育局,开发区社会事业局:

    根据连教研〔2010〕21 号文精神,各县区已于9月12日进行了幼儿教师专业技能比赛第一轮考核,按照测试成绩,从全市6568名参赛教师中共选拔出147名优秀选手参加第二轮复赛。现将复赛的有关事宜通知如下:

一、比赛时间、地点及分组
时间:10月23日~24日。
地点:市外国语学校。
参赛选手根据分组安排(见附件一),于当天上午7:30前到达比赛地点,抽签确定比赛顺序,参加全程比赛。
参赛选手凭准考证、身份证参加比赛。

二、比赛形式
第二轮复赛采用技能展示形式。每位选手必须参加绘画、讲故事、自弹自唱、特长展示等全程竞赛。比赛当场亮分,每位选手在下一个选手比赛结束时领取自己的成绩。

三、比赛内容
⒈讲故事:现场抽签,封闭准备5分钟,根据所给关键词自编一个故事,并即兴讲述。讲述时间在4分钟以内。
⒉自弹自唱:现场抽签,边弹边唱。幼儿歌曲选用南京师范大学出版社的《幼儿园渗透式领域课程》、江苏少年儿童出版社的《幼儿园综合活动课程》、少年儿童出版社(上海)的《多元整合幼儿园活动课程》3套教材中大、中、小班“歌曲”内容。
⒊绘画:当场完成一幅命题画,作画用工具由参赛者自备。作画时间一个小时。
⒋特长展示:自选舞蹈、声乐、器乐其中一种。自备乐器、音乐、道具等,音乐一律以CD或VCD格式(不能以数据盘格式)刻成光盘,结束后自己整理物品。

四、其他
各县区通知入围选手按时参加比赛,不得缺席,并于10月14日之前上报选手信息表(见附件二)。报到时每人缴纳参赛费,费用回单位报销。联系电话:85822160,电子邮箱:xhr0972@163.com。



附件一:参加第二轮复赛的教师名单及分组表
附件二:参加第二轮复赛教师信息表
                    


        



                           二○一○年十月九日





主题词:幼儿教师  专业技能  第二轮复赛  通知
连云港市教育局教研室            2010年10月9日印发 
附件一:
第二轮复赛教师名单及分组
10月23日
农村园组:
准考号 姓名 单  位
10521078 张素梅 赣榆县塔山镇中心幼儿园
10520213 郭  倩 赣榆县赣马镇第二中心幼儿园
10520130 董自玲 赣榆县城西镇幼儿园
10520163 柏英芹 赣榆县城西镇幼儿园
10520212 郭  玲 赣榆县赣马镇第二中心幼儿园
10521172 李  娟 赣榆县柘汪镇中心幼儿园
10520089 李  欢 赣榆县城头镇中心幼儿园
10520063 吴燕燕 赣榆县城头镇第二中心幼儿园
10521068 倪彦玲 赣榆县塔山镇中心幼儿园
10420254 乙长兰 东海县横沟乡幼儿园
10421297 孙玉齐 东海县驼峰中心幼儿园
10420060 周  花 东海县白塔中心幼儿园
10420381 高少芳 东海县李埝中心幼儿园
10420654 庄友玲 东海县山左口乡中心幼儿园
10421150 孙玉梅 东海县张湾乡中心幼儿园
10421273 刘海燕 东海县曲阳
10420952 孔现梅 东海县桃林中心幼儿园
10620684 张雅楠 灌云县侍庄花蕾幼儿园
10620784 王美平 灌云县东王集周庄幼儿园
10620693 孙步梅 灌云县燕尾港中心幼儿园
10620757 许庆娟 灌云县东王集中心幼儿园
10620495 乔中娥 灌云县陡沟中心幼儿园
10620734 马继康 灌云县港西小学学前班
10720033 嵇凤云 灌南县小窑幼儿园
10720012 汪  丽 灌南县六塘中心幼儿园
10720062 朱红梅 灌南县长茂镇中心幼儿园
10720014 洪其宣 灌南县六塘中心幼儿园
10720423 王化娟 灌南县
10720108 潘  艳 灌南县堆沟港中心幼儿园
10220094 范  妍 新浦区花果山幼教中心
10220161 洪  雨 新浦区七彩幼儿园
10320009 李  玮 海州区板浦中心幼儿园
10120015 程海萍 连云区世纪阳光幼儿园
10820013 陈兴艳 开发区猴嘴小学幼儿园

城市园组:
准考号 姓名 单  位
10510174 霍海玲 赣榆县实验幼儿园
10510210 丁  笑 赣榆县实验幼儿园
10510222 吴  伟 赣榆县实验幼儿园
10510152 李  倩 赣榆县沙河镇第二中心小学
10510225 穆秀霞 赣榆县实验幼儿园
10510234 周  燕 赣榆县实验幼儿园
10510219 吕丽萍 赣榆县实验幼儿园
10410121 张书琴 东海县实小附属园
10410109 庄前芳 东海县幼儿园
10410095 熊方玲 东海县幼儿园
10410096 马  莉 东海县幼儿园
10410067 曹长红 东海县幼儿园
10410030 季冬珍 东海县幼儿园
10410239 宋  薇 东海县牛山镇华佛幼儿园
10410105 徐  艳 东海县幼儿园
10410108 许继荣 东海县幼儿园
10410118 张文香 东海县幼儿园
10610013 丁  凤 灌云县机关幼儿园
10610031 程迎春 灌云县六一幼儿园
10610010 陈  敏 灌云县机关幼儿园
10610035 丁宝君 灌云县六一幼儿园
10710071 李相荣 灌南县机关幼儿园
10710026 胡小娥 灌南县实小幼儿园
10710069 陶  霖 灌南县机关幼儿园
10710242 于红娟 灌南新安镇中心幼儿园
10210110 周  媛 市六一幼儿园
10210119 陈红霞 市六一幼儿园
10210757 胡碧兰 市机关幼儿园
10210118 沈艳君 市六一幼儿园
10210125 张燕红 市六一幼儿园
10210134 刘  艺 市六一幼儿园
10210584 胡晓蓉 市机关幼儿园
10210758 赵  馨 钟声幼儿园
10210050 张丽杰 晨辉幼儿园
10310067 骆  蓉 海州区东升明珠幼儿园
10310151 陈  苗 海州区爱倪儿幼儿园
10310020 王玉青 海州区幼儿教育中心
10110096 丁  玲 连云区博爱幼儿园
10110021 于甜甜 连云区幼教中心
10110001 李  极 连云区幼教中心
10月24日
农村园组:
准考号 姓名 单  位
10520154 董爱华 赣榆县城西镇幼儿园
10520107 马  群 赣榆县城头镇中心幼儿园
10521056 孙  静 赣榆县塔山镇中心幼儿园
10521185 王祥霞 赣榆县柘汪镇中心幼儿园
10520134 王维芳 赣榆县城西镇幼儿园
10520720 陆秀梅 赣榆县门河镇幼儿园
10521088 胡彦艾 赣榆县柘汪镇第二中心幼儿园
10521087 苏同凤 赣榆县柘汪镇第二中心幼儿园
10520908 周德芹 赣榆县石桥官庄幼儿园
10420659 刘东玲 东海县山左口乡中心幼儿园
10420996 陆  荣 东海县驼峰中心幼儿园
10420404 张战稳 东海县李埝新建幼儿园
10421131 戴  红 东海县张湾乡卸房幼儿园
10420593 张安娟 东海县青湖镇中心幼儿园
10420226 钱  月 东海县横沟乡幼儿园
10420944 王  帆 东海县桃林中心幼儿园
10620822 尹善桂 灌云县龙苴王荡幼儿园
10620715 贺  莉 灌云县三庄幼儿园
10620879 王  芹 灌云县下车中心幼儿园
10620020 李应苗 灌云县邹庄小学幼儿园
10620422 于健健 灌云县东农红黄蓝幼儿园
10620337 王  莹 灌云伊芦中心幼儿园
10720248 张海燕 灌南县三口镇张湾幼儿园
10720254 王春红 灌南县三口镇中心幼儿园
10720096 周义霞 灌南县堆沟港中心幼儿园
10720230 姜红梅 灌南县五队乡中心幼儿园
10720032 张琳琳 灌南县小窑幼儿园
10220025 姜  艳 新浦区岗埠中心幼儿园
10220115 黄翠萍 新浦区浦南中心幼儿园
10320027 梁  艳 海州区宁海幼儿园
10320002 张迎春 海州区板浦中心幼儿园
10820015 孙红梅 开发区猴嘴小学幼儿园
10820016 梁德建 开发区猴嘴小学幼儿园





城市园组:
准考号 姓名 单  位
10510220 臧晓晓 赣榆县实验幼儿园
10510197 李家梅 赣榆县实验幼儿园
10510183 张  园 赣榆县实验幼儿园
10510221 李怀娟 赣榆县实验幼儿园
10510191 李  丽 赣榆县实验幼儿园
10510081 张秋香 赣榆县青口镇人才幼儿园
10410089 刘  莹 东海县幼儿园
10410090 戴媛媛 东海县幼儿园
10410092 熊佃霞 东海县幼儿园
10410093 尹莲英 东海县幼儿园
10410101 张铭露 东海县幼儿园
10410028 刘银萍 东海县幼儿园
10410247 王海香 东海县牛山镇华佛幼儿园
10410033 胡丹丹 东海县幼儿园
10410025 樊  静 东海县幼儿园
10410011 焦  敏 东海县幼儿园
10610004 朱  晴 灌云县机关幼儿园
10610081 徐洪兰 灌云县畅想幼儿园
10610005 王志茹 灌云县机关幼儿园
10610042 崔  莉 灌云县六一幼儿园
10610002 曹  莹 灌云县机关幼儿园
10710070 陈云飞 灌南县机关幼儿园
10710077 武  红 灌南县机关幼儿园
10710098 嵇  托 灌南县第二实验小学
10710001 张婷婷 江苏省灌南中等专业学校附属幼儿园 
10710100 韩  红 灌南县第二实验小学
10210232 黄莹莹 乐迪幼儿园
10210488 张红萍 钟声亲亲宝贝园
10210579 田  颖 市机关幼儿园
10210109 袁  沙 市六一幼儿园
10210303 杨士艳 市育红幼儿园
10210593 雷左月 商业幼儿园
10210121 孙  蓉 市六一幼儿园
10210469 何  燕 钟声幼儿园
10210127 程肖潇 市六一幼儿园
10310118 陈  晶 海州区南中街幼儿园
10310149 杨长虹 海州区幼儿教育中心
10110098 朱艳青 连云区博爱幼儿园
10110133 肖  云 警备区八一幼儿园
10110179 周  莉 钟声核电园
 
附件二:
2010年幼儿教师专业技能比赛第二轮复赛教师信息表
(10月     日)
   农 村 园   组                           县(区)教育局  
序号 准考号 姓  名 单    位 弹唱乐器 特长项目
钢琴 风琴












  城 市 园   组
序号 准考号 姓  名 单    位 弹唱乐器 特长项目
钢琴 风琴













注:1. 请按《附件一》中时间及城市园、农村园的组别分别集中填写;
2. 此表以Excel形式上报。

作者:市教研室 来源:教研室
  • 连云港市教育局教研室(www.lygjys.cn) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 地址:新浦区苍梧路23号市教育局
  • 电信ICP备10000号
  • <%Call Label(标签ID)%>