加入收藏   繁體中文   网站地图   
 
  首   页 教研动态 课程改革 教考研究 课题研究 学科管理 网络办公 教育邮局 旧版入口
  今天是:
您现在的位置:首页 >> 通知公告 >> 文件通知 >> 内容

公布连云港市2013年中小学优秀课评比结果的通知

时间:2013-6-3 16:42:52 点击:

 

 

连教办研〔20139

 

市教育局办公室关于公布连云港市

2013年中小学优秀课评比结果的通知

 

各县、区教育局,社会事业局,各直属中小学:

为适应素质教育和基础教育课程改革的要求,深入推进《连云港市中小学教师专业发展行动纲要》的实施,继续加强教师岗位技能培训,提高全市中小学教师的教学技能与教学水平,根据《关于举行连云港市中小学优秀课评比的通知》(连教研〔201225号)精神,于201212月至20134月分别举行了全市高中数学、英语、物理、生物,初中数学、英语、化学、信息技术,小学语文、数学、综合实践活动、品德、劳技、信息技术、音乐学科优秀课评比活动。

本次比赛中,各县区教育局、社会事业局和市直中小学认真对照参赛要求,在评比的基础上择优遴选推荐了617名教师参加市级青年组和中年组优秀课评比活动。市教育局专门成立了由学科专家组成的评审委员会,按照公平、公正、公开的原则,进行认真评审,并组织了观摩,评出一等奖194名,二等奖238名,三等奖185名。现将获奖教师名单予以公布(名单见附件)。

希望获奖教师以此为新的起点,进一步更新教育理念,努力钻研,学习新课标,落实新要求,不断探索新课程背景下的中小学教育教学的新思维、新策略,为培养未来具有高素质的新一代公民作出应有的贡献。

 

附件:连云港市2013年中小学优秀课评比获奖名单

 

 

 

连云港市教育局办公室

201363

 

 

 

 

 

连云港市2013年中小学优秀课评比获奖名单


高中数学(青年组)

一等奖(8人)

姜灵灵

灌南高级中学

 

 

新海高级中学

 

东海高级中学

 

张礼恩

灌云高级中学

孙春美

东海县第二中学

 

陈庆广

赣榆高级中学

 

东海高级中学

 

 

灌云县第一中学

                         二等奖(8人)

宋丽萍

海滨高级中学

 

王大刚

杨集高级中学

邵华川

灌南高级中学

 

徐菲菲

赣榆县第一中学

徐梦雪

灌南县第二中学

 

陆玉竹

海州高级中学

 

新浦高级中学

 

郭新河

赣榆高级中学

                         三等奖(6人)

 

开发区高级中学

 

吴定业

海头高级中学

 

东海高级中学

 

周桂芹

连云港外国语学校

丁干和

板浦高级中学

 

王小妹

连云港高级中学

 

 

 

 

 

高中数学(中年组)

一等奖(8人)

翟洪亮

灌云高级中学

 

王丙利

东海高级中学

徐梅香

赣榆高级中学

 

 

灌南华侨双语学校

张海兵

杨集高级中学

 

翟小军

东海高级中学

 

新海高级中学

 

刘红艳

新浦高级中学

二等奖(8人)

江海军

灌南高级中学

 

刘希团

连云港外国语学校

 

白塔高级中学

 

潘益琪

灌云高级中学

彭习斌

开发区高级中学

 

汪全鸿

海州高级中学

 

灌南县第二中学

 

张长仁

海头高级中学

三等奖(6人)

任义新

板浦高级中学

 

关余友

赣榆高级中学

王广伟

东海高级中学

 

解玉贵

海头高级中学

 

海滨高级中学

 

 

连云港高级中学

 

 

 

 

 

高中英语(青年组)

一等奖(6)

徐同亮

赣榆高级中学

 

 

赣榆外国语学校

 

东海县第二中学

 

田雪梅

东海高级中学

 

海州高级中学

 

张慧娟

赣榆高级中学

二等奖 (8人)

别怀梅

新浦高级中学

 

武国英

开发区高级中学

王婷婷

连云港外国语学校

 

 

新海高级中学

 

赣榆县第一中学

 

李冬梅

海滨高级中学

 

灌南县第二中学

 

宋静静

灌云高级中学

三等奖 (7人)

王京琼

杨集高级中学

 

王红娟

连云港市田家炳中学

顾雯雯

连云港高级中学

 

 

房山高级中学

周文记

石榴高级中学

 

郑翠芹

灌云高级中学

甘迎春

灌南高级中学

 

 

 

高中英语(中年组)

一等奖(8)

 

赣榆高级中学

 

徐晓红

赣榆高级中学

杨晓宇

房山高级中学

 

魏善萍

新浦高级中学

赵晓娟

新海高级中学

 

王海敏

海州高级中学

 

板浦高级中学

 

 

灌云高级中学

二等奖(7人)

 

连云港外国语学校

 

温彦明

海滨高级中学

惠玉春

东海高级中学

 

陈红霞

灌云县第一中学

 

赣马高级中学

 

柳剑波

连云港高级中学

 

灌南高级中学

 

 

 

三等奖(7人)

魏加连

灌云县第一中学

 

穆芹梅

开发区高级中学

王起英

赣榆县第一中学

 

邬佳莹

灌南高级中学

张建玲

白塔高级中学

 

张士梅

白塔高级中学

 

灌南高级中学

 

 

 

高中物理(青年组)

一等奖(6人)

陈伟娜

东海高级中学

 

陈修斌

赣榆高级中学

袁亚琴

海州高级中学

 

张韶朗

灌南高级中学

 

新海高级中学

 

张文惠

城南高级中学

二等奖(7人)

蔡朝阳

灌南高级中学

 

 

赣榆县第一中学

 

板浦高级中学

 

韩秀英

海滨高级中学

 

石榴高级中学

 

 

开发区高级中学

史超刚

连云港高级中学

 

 

 

三等奖(5人)

 

新浦区新浦中学

 

张庆亮

东海县第二中学

李得洋

灌云高级中学

 

井迎迎

连云港外国语学校

白彦丽

灌云高级中学

 

 

 

高中物理(中年组)

一等奖(6人)

王承金

新海高级中学

 

关华丽

新海高级中学

宋华忠

连云港高级中学

 

王发军

赣榆高级中学

朱其勇

海州高级中学

 

 

东海高级中学

二等奖(8人)

姜兆卫

灌南高级中学

 

 

灌南高级中学

王穆杰

新浦高级中学

 

陈家虎

东海县教师进修学校

桑龙梅

东海县第二中学

 

谢佃波

城头高级中学

高占国

灌云高级中学

 

江在秀

开发区高级中学

三等奖(5人)

于海红

海滨高级中学

 

崔志明

板浦高级中学

严仁东

灌云高级中学

 

金志培

连云港外国语学校

刘家全

厉庄高级中学

 

 

 

高中生物(青年组)

一等奖(6人)

徐艳芬

赣榆高级中学

 

 

白塔高级中学

 

新海高级中学

 

 

厉庄高级中学

 

杨集高级中学

 

徐进词

灌南高级中学

二等奖(7人)

施小雪

连云港高级中学

 

 

板浦高级中学

徐世可

开发区高级中学

汤井林

海州高级中学

卢华香

海头高级中学

 

 

海滨高级中学

王立平

连云港高级中学

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖(5人)

陈效花

灌南高级中学

 

张继红

东海高级中学

杨庆瑜

新浦高级中学

 

 

白塔高级中学

 

杨集高级中学

 

 

 

高中生物(中年组)

一等奖(5人)

李庆实

东海高级中学

 

李春梅

石榴高级中学

 

连云港高级中学

 

孙召华

海州高级中学

窦勇兵

新海高级中学

 

 

 

二等奖(6人)

 

板浦高级中学

 

 

赣马高级中学

宋建国

灌南高级中学

 

吴茂胜

赣榆高级中学

马新中

石榴高级中学

 

付怀弟

灌云高级中学

三等奖(5人)

张文山

赣榆县第一中学

 

 

灌云高级中学

李启明

开发区高级中学

 

王爱国

连云港外国语学校

葛立胜

灌南高级中学

 

 

 

初中数学(青年组)

一等奖(9人)

 

连云区东港中学

陈安林

赣榆外国语学校

 

灌云县初级中学

 

 

东海县实验中学

 

新海实验中学苍梧校区

 

海州实验中学

张亚芹

新浦区海宁中学

 

 

灌云县小伊中学

谷晶晶

赣榆县厉庄中学

 

 

 

二等奖(10人)

 

连云港外国语学校

 

 

灌云县城西中学

 

新浦区新浦中学

 

纪强林

景区云台中学

周小燕

东海县张湾中学

 

朱元元

海州区朐山中学

 

新海实验中学

 

 

开发区朝阳中学

  广

灌南县初级中学

 

王冬亮

赣榆县实验中学

三等奖(8人)

 

海州区新坝中学

 

于海梅

东海县桃林中学

高广娟

赣榆县班庄二中

 

孙会会

灌南县长茂中学

 

东海县张湾中学

 

费友标

东港中学新校区

包二萍

灌南县第三中学

 

徐姗姗

徐圩新区东辛农场中学

初中数学(中年组)

一等奖(9人)

戴永莉

新浦区花果山中学

 

吕学密

赣榆县实验中学

张兆驹

连云港外国语学校

 

刘加传

东海县实验中学

张雪梅

东海县白塔初中

 

黄贤春

景区林场中学

 

开发区朝阳中学

 

仲玲玲

赣榆外国语学校

顾友梅

新海实验中学

 

 

 

二等奖(10人)

郑宗飞

东海县实验中学

 

薛美云

连云港市田家炳中学

樊红梅

灌云实验中学

 

魏玉春

海州实验中学

王红爱

赣榆县欢墩中学

 

 

东海县实验中学

 

灌南县初级中学

 

陈海霞

徐圩新区东辛农场中学

纪建波

灌南县第四中学

 

王爱萍

新浦区海宁中学

三等奖(8人)

王立友

灌云县下车中学

 

 

海州区板浦初级中学

杨德香

连云区连云中学

 

 

灌云县侍庄中学

孙长松

新浦区宁海中学

 

汪二梅

新海实验中学苍梧校区

 

赣榆县青口三中

 

高之凤

连云区东港中学

初中英语(青年组)

一等奖(7)

 

连云区东港中学

 

连云区东港中学

 

赣榆县塔山二中

 

李梦歆

连云港外国语学校

 

新浦区海宁中学

 

时向如

灌云县实验中学

 

连云港外国语学校

 

 

 

二等奖(10)

 

赣榆县实验中学

 

 

新浦区海宁中学

 

开发区中云中学

 

 

东海县实验中学

 

新海实验中学苍梧校区

 

赣榆外国语学校

 

新海实验中学

 

张明章

东海县张湾中学

陆立琼

海州区新坝中学

 

 

灌南县实验中学

 

 

 

 

 

三等奖(11)

魏莹莹

景区云台中学

 

 

海州区朐山中学

佘亮亮

东海县白塔初中

 

 

灌云县杨集中学

吴德井

灌南县长茂中学

 

王媛媛

灌南县初级中学

 

东海县实验中学

 

张德欢

灌云县杨集中学

 

海州实验中学

张秀娟

赣榆县华杰双语学校

 

徐圩新区东辛农场中学

 

 

初中英语(中年组)

一等奖(8)

闫玉梅

海州实验中学

江红梅

连云区东港中学

王志翠

东海县实验中学

 

 

赣榆外国语学校

 

赣榆县班庄中学

 

 

新海实验中学

张廷成

灌云县实验中学

 

 

赣榆外国语学校

二等奖(10)

 

灌云县实验中学

 

 

连云港外国语学校

马宗荣

海州区新坝中学

 

邱永青

灌南县初级中学

柳艳红

开发区朝阳中学

 

刘小平

新浦区海宁中学

周海萍

海州区板浦初级中学

 

 

东海县实验中学

 

赣榆县实验中学

 

陆海蓉

东海县初级中学

三等奖(8)

 

东海县西双湖中学

 

陈迎春

灌南县第三中学

陈章英

灌云实验中学

 

孙小娟

新浦区海宁中学

袁堂梅

景区林场中学

 

钱直丽

连云区西苑中学

韩玉凤

灌南县汤沟中学

 

 

徐圩新区东辛农场中学

初中化学(青年组)

一等奖(6人)

陈俐璇

新海实验中学

 

 

连云区东港中学

曹晶晶

新海实验中学苍梧分校

 

陆永红

连云港外国语学校

 

新海实验中学

 

孙晓莹

灌云县下车中学

 

 

 

 

 

二等奖(9人)

王顺利

赣榆县柘汪二中

 

刘春玲

东海县驼峰中学

董璐璐

新浦区花果山中学

 

董志艳

海州区板浦初级中学

伞德硕

赣榆外国语学校

 

付其孟

海州实验中学

 

东海县实验中学

 

 

开发区朝阳中学

卞长丽

景区云台中学

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖(5人)

江建华

灌南县田楼中学

 

李玉环

赣榆县塔山中学

朱晨光

东海县平明中学

 

 

灌云县鲁河中学

汤学玲

连云港市田家炳中学

 

 

 

初中化学(中年组)

一等奖(6人)

赵庆波

新海实验中学

 

蔡玉红

海州实验中学

王玉翔

东海县实验中学

 

关余耿

赣榆县欢墩中学

李广艳

新浦区海宁中学

 

 

灌南县六塘中学

二等奖(7人)

于志军

东海县初级中学

 

赵美荣

海州区朐山中学

张东青

赣榆县华杰双语学校

 

嵇美丽

连云区西苑中学

 

开发区青口盐场学校

 

张同名

连云港外国语学校

周亚纯

灌南县初级中学

 

 

 

三等奖(5人)

闫合叶

赣榆外国语学校

 

张建婷

灌云县实验中学

张团结

东海县石湖中学

 

孙桂枝

灌云县下车中学

陈发永

景区云台中学

 

 

 

初中信息技术(青年组)

一等奖(6人)

孙丽丽

新海实验中学

 

 

连云港外国语学校

洪金鑫

新浦区海宁中学

 

刘家伟

赣榆县黑林中学

戴幸福

东海县桃林中学

 

孟宪照

赣榆县实验中学

二等奖(8人)

刘传霞

赣榆县墩尚中学

 

陆玉芹

海州实验中学

翟伟伟

连云区东港中学

 

灌南县五队中学

张玉娅

景区云台中学

 

吴海兵

徐圩新区东辛农场中学

王雪晖

东海县西双湖中学

 

 

灌云县实验中学

三等奖(6人)

 

海州区板浦初级中学

 

仲海明

新海实验中学苍梧校区

贺晓曼

灌云县鲁河中学

 

胡为敏

开发区猴嘴中学

 

东海县石榴初中

 

王晓娣

连云港市田家炳中学

 

 

 

 

 

 

 

初中信息技术(中年组)

一等奖(4人)

吴茂连

赣榆县外国语学校

 

连云港外国语学校

夏兴竹

赣榆县墩尚中学

 

徐正銮

新海实验中学

二等奖(5人)

于新民

海州实验中学

 

范守兰

开发区朝阳中学

茆海红

灌云县实验中学

 

秦秀美

赣榆县石桥中学

王建国

灌南县第三中学

 

 

 

三等奖(4人)

 

灌南县实验中学

 

顾加波

灌云县下车中学

巧玲

东海县金桥学校

 

李岩欣

新浦区海庆中学

小学信息技术(青年组)

一等奖(6人)

 

开发区新县小学

 

莫文骅

赣榆县实验小学

董方方

赣榆县青口小学

赵海波

新海实验中学苍梧校区

 

连云港师专二附小

 

 

海州区海州实验小学

二等奖(8人)

 

连云区临海路小学

 

 

灌云县伊山小学

刘永涛

师专一附小盐河校区

 

王均艳

赣榆县黄海路小学

 

新浦区建宁小学

 

徐传会

东海县白塔小学

 

东海县温泉小学

 

 

连云港师专一附小

三等奖(7人)

 

灌南县实验小学

 

 

景区关里小学

刘后勇

新海实验中学小学部

 

徐长海

徐圩新区东辛农场小学

 

灌云县鲁河小学

 

陈尚云

灌南县第二实验小学

孔冬梅

东海县和平路小学

 

 

 

小学信息技术(中年组)

一等奖(4人)

侍守怀

连云港师专二附小

 

王功勋

赣榆县宋庄小学

王井怀

灌南县李集小学

 

杨金斌

连云港师专一附小

二等奖(4人)

贺龙金

赣榆县青口三小

张先锋

赣榆县黄海路小学

姚继伦

景区关里小学

 

陈宽军

徐圩新区东辛农场小学

 

 

 

 

 

三等奖(3人)

俞青林

开发区第一小学

 

李青青

灌南县实验小学

蔡宽宪

连云区白果树小学

 

 

 

小学语文(青年组)

一等奖(9人)

 

赣榆县青口小学

 

张礼霞

连云港师专一附小

 

连云港师专三附小

 

陈培达

海州区苏光小学

 

新浦区解放路小学

 

 

赣榆县墩尚小学

孙晓平

连云港师专二附小

 

侍卫红

灌云县伊山小学

祁丽朵

赣榆县实验小学

 

 

 

二等奖(11人)

 

连云区墟沟小学

 

于翠梅

灌南县二实小

 

灌南县实验小学

 

 

新海实验中学小学部

 

灌云县实验小学

 

郇克会

东海县张湾小学

陈金环

海州区锦屏小学

 

刘翠娟

赣榆县黄海路小学

张迎春

东海县石榴小学

 

 

连云区东港小学

贾淑涵

新浦区建国路小学

 

 

 

三等奖(8人)

 

东海县海陵路小学

 

 

东海县实验小学

宋春林

开发区新县小学

 

 

开发区第一小学

岳卫兵

灌云县实验小学

 

王建刚

灌南县孟兴庄小学

孔善荣

景区关里小学

 

李华萍

徐圩新区东辛农场小学

小学语文(中年组)

一等奖(8人)

伏艳梅

连云港师专三附小

 

 

开发区猴嘴小学

陈学壮

赣榆县青口小学

 

 

灌南县实验小学

 

灌云县实验小学

 

姚彩霞

东海县实验小学

 

灌南县实验小学

 

顾海燕

新浦区解放路小学

二等奖(12人)

 

海州实验小学

 

谢传刚

海州区精勤小学

 

赣榆县实验小学

 

金立标

连云区墟沟小学

 

新浦区向阳小学

 

吕翠萍

连云港师专一附小

李学玲

连云区新港小学

 

朱桂红

新海实验中学小学部

梁惠娟

灌云县实验小学

 

董红翠

东海县牛山小学

陈洪州

连云港师专二附小

 

 

赣榆县沙河三小

 

 

 

 

 

三等奖(7人)

武海银

景区关里小学

 

 

灌云县二实小

 

东海县安峰小学

 

周冬梅

灌南县六塘小学

唐军林

东海县实验小学

 

成钊荣

赣榆县金山小学

江舜丽

开发区第一小学

 

 

 

小学数学(青年组)

一等奖(9人)

秦建民

赣榆县柘汪二小

 

 

灌南县实验小学

刘瑞玲

东海县和平路小学

 

徐春梅

开发区中云中学小学部

邵子晴

新浦区建宁小学

 

 

东海县实验小学

 

赣榆县青口小学

 

刘国文

师专一附小龙河校区

夏常明

灌云县伊山小学

 

 

 

二等奖(11人)

 

连云区东港小学

 

 

新海实验中学苍梧校区

张立群

新浦区解放路小学

 

卞绍红

海州实验小学

 

师专一附小盐河校区

 

戴秀敏

灌南县新安小学

熊纪鹏

赣榆县黑林小学

 

 

东海县海陵路小学

王丽娜

连云区墟沟小学

 

王晶晶

连云港师专二附小

柏业总

新海实验中学小学部

 

 

 

三等奖(9人)

吴园园

徐圩新区东辛农场小学

 

 

赣榆县海头二小

 

东海县石榴小学

 

茆阿敏

灌云县四队小学

 

开发区新县小学

 

姚继成

景区关里小学

张德金

海州区锦屏小学

 

王玲玲

灌云县实验小学

 

灌南县田楼小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学数学(中年组)

一等奖(9人)

 

连云区墟沟小学

 

 

新海实验中学小学部

唐艳艳

灌南县镇中小学

 

顾正理

新浦区大村小学

李凤菊

赣榆县青口小学

 

孟庆甲

连云港师专二附小

魏小玲

新浦区解放路小学

 

尚庆朵

赣榆县实验小学

 

连云港师专一附小

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖(11人)

 

灌南县镇中小学

 

左思艳

新海实验中学苍梧校区

 

海州实验小学

 

张季楠

连云区院前小学

 

赣榆县黄海路小学

 

李秀娟

东海县海陵路小学

陈高产

东海县桃林小学

 

马善文

赣榆县罗阳小学

葛再晓

灌云县实验小学

 

戴春凤

师专一附小盐河校区

田恒军

徐圩新区东辛农场小学

 

 

三等奖(9人)

陈福春

灌云县实验小学

 

印志颂

海州区洪门小学

李拥军

东海县和平路小学

 

 

灌南县孟兴庄小学

刘巧青

开发区第一小学

 

江玉芹

景区关里小学

马洪珍

东海县石梁河小学

 

程桂兵

灌云县实验小学

 

开发区新县小学

 

 

 

小学综合实践活动(青年组)

一等奖(6人)

周洪燕

新浦区新海小学

 

张传安

海州区锦屏小学

徐金芝

东海县石湖小学

 

 

连云区云山小学

 

开发区猴嘴小学

 

王丹丹

新海实验苍梧校区

二等奖(8人)

武宜荣

景区林场小学

 

庞海霞

灌南县长江路小学

   

赣榆县柘汪二小

 

 

连云港师专三附小

鲁玉梅

东海县山左口小学

 

连云港师专一附小

 

徐圩新区东辛农场小学

宁艳艳

东海县白塔小学

三等奖(6人)

 

连云港师专二附小

 

房金林

赣榆县城西小学

 

灌云县同兴小学

 

沈开峰

灌云县沂北小学

 

赣榆县石桥小学

 

晏建华

灌南县实验小学

小学综合实践活动(中年组)

一等奖(6人)

 

新浦区解放路小学

 

李生彩

连云港师专一附小

赵金庚

连云港师专二附小

 

唐东红

东海县牛山小学

陆素平

灌南县实验小学

 

 

连云区墟沟小学

二等奖(7人)

田卫东

海州区苏光小学

 

夏永娟

开发区新县小学

张海侠

赣榆县青口小学

 

徐明娟

赣榆县实验小学

 

 

 

 

 

李秀娟

连云港师专三附小

 

徐海珍

新海实验中学小学部

傅淑婷

东海县牛山小学

 

 

 

三等奖(6人)

     

赣榆县石桥小学

 

杨秀弟

景区关里小学

贾凤芹

徐圩新区东辛农场小学

谢 娟

东海县温泉小学

 

灌云县伊山小学

 

 

灌南县实验小学

小学劳技(青年组)

一等奖(6人)

季祥瑞

赣榆县海头小学

 

李江华

赣榆县沙河二小

 

新海实验中学苍梧校区

 

东海县张湾小学

 

连云区墟沟小学

 

徐媛媛

灌南县三口小学

二等奖(7人)

史英梅

东海县和平路小学

尹西侠

东海县温泉小学

朱新波

灌云县实验小学

 

王婷婷

新浦区解放路小学

 

赣榆县实验小学

 

姚小艳

灌云县伊芦小学

 

连云港师专一附小

 

 

 

三等奖(6人)

 

开发区猴嘴小学

 

 

连云港师专二附小

 

景区关里小学

 

穆利娟

海州区锦屏小学

王志玲

灌南县实验小学

 

苏粉霞

连云港师专三附小

小学劳技(中年组)

一等奖(5人)

董玉红

新浦区解放路小学

 

 

开发区第一小学

鲍桂林

连云区东港小学

 

王海芬

连云港师专二附小

 

赣榆县墩尚小学

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖(7人)

吕恒霞

赣榆县青口小学 

 

张宗利

赣榆县黑林小学

邵可兴

海州区苏光小学

张学玲

徐圩新区东辛农场小学

 

景区关里小学

 

王春梅

连云港师专一附小

 

新海实验中学苍梧校区

 

 

三等奖(5人)

徐田玲

东海县海陵路小学

 

 

灌云县杨集小学

张举英

连云港师专三附小

 

李晓娟

东海县牛山小学

张建平

灌云县伊山小学

 

 

 

小学品德

一等奖(8人)

张丽娜

东海县和平路小学

 

 

连云港师专三附小

李晓明

赣榆县实验小学

 

宋洪杰

灌南县堆沟港小学

鋆鋆

连云区墟沟小学

 

卞小利

连云港师专二附小

樊玉叶

赣榆县沙河二小

 

周志兵

景区关里小学

二等奖(11人)

秦礼霞

灌云县实验小学

 

金同芹

连云区墟沟小学

刘莹莹

灌南县新安小学

王卫华

海州区宁海小学

张家娣

开发区新县小学

 

祁明艳

连云港师专一附小

张靖涵

新浦区建宁小学

 

 

新浦区大庆路小学

潘晓红

灌云县实验小学

 

彭华娟

东海县驼峰小学

时小娟

海州实验小学

 

 

 

三等奖(9人)

 

海州区苏光小学

 

王燕妮

赣榆县门河小学

 

连云区墟沟小学

吴葱荣

东海县双店小学

 

新海实验中学小学部

 

 

灌云县伊山小学

 

灌南县新安小学

 

徐长海

徐圩新区东辛农场小学

 

新浦区建宁小学

 

 

 

小学音乐(青年组)

一等奖(6人)

王龄萱

新浦区解放路小学

 

 

连云港师专二附小

 

连云区墟沟小学

 

 

新海实验中学苍梧校区

 

海州实验小学

 

韩俊红            

东海县和平路小学

二等奖(8人)

 

灌南县实验小学

 

夏中静

灌云县同兴小学

叶秀梅

灌南县镇中小学

 

                  

东海县和平路小学

孙佳佳

灌云县实验小学

 

                  

东海县牛山小学

 

赣榆县柘汪小学

 

赣榆县青口小学

三等奖(5人)

张景芳

赣榆县城西小学

 

师专一附小盐河校区

 

开发区中云中学小学部

 

 

景区关里小学

 

师专一附小龙河校区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学音乐(中年组)

一等奖(4人)

 

师专一附小盐河校区

 

 

海州实验小学

张志红

连云区东港小学

 

王举玲

开发区第一小学

二等奖(5人)

 

灌云县新村小学