加入收藏   繁體中文   网站地图   
 
  首   页 教研动态 课程改革 教考研究 课题研究 学科管理 网络办公 教育邮局 旧版入口
  今天是:
您现在的位置:首页 >> 通知公告 >> 公告公示 >> 内容

关于教师专业技能比赛结果的通报(中学数学物理化学劳动技术,小学语文数学品德、体育与健康)2011

时间:2012-1-9 16:20:34 点击:

 

连教研〔201121

 

 

关于连云港市2011年中学数学、物理、化学、劳动技术,小学语文、数学、品德、体育与

健康学科教师专业技能比赛结果的通报

 

各县、区教育局,社会事业局,各直属中小学:

为适应素质教育和课程改革的需要,进一步加强教师岗位培训工作,提高全市中小学教师的理论水平和教学技能,发现和培养优秀青年教师,根据连教研〔201113号文精神,于2011811月举行了连云港市中学数学、物理、化学、劳动技术,小学语文、数学、品德、体育与健康学科教师专业技能比赛。本次比赛分三轮进行,第一轮为笔试,第二轮为粉笔字、即兴演讲、课件制作等通用技能和学科专业技能,第三轮为上课。共有12942名教师参加第一轮笔试,按照测试成绩并结合平时教学与科研成果,选出829名优秀选手参加第二轮复赛,择优选出255名教师进入第三轮决赛。市教育局专门成立了由学科专家组成的评审委员会,按照公平、公正、公开的原则,进行认真评审,共评出一等奖166名,二等奖276名,三等奖319名。现将获奖教师名单予以公布(名单见附件)。

希望获奖教师以此为新的起点,进一步更新教育理念,努力钻研,把握教材,不断探索新课程背景下教育教学的新思维、新策略,为培养具有高素质的新一代公民作出应有的贡献。

 

附:连云港市2011年中学数学、物理、化学、劳动技术,小学语文、数学、品德、体育与健康学科教师专业技能比赛获奖名单

 

 

 

 

二○一一年十二月三十日

 

 

 

 

主题词:教师  专业技能  比赛结果  通报

连云港市教育局办公室            2011年12月30印发


附:连云港市2011年中学数学、物理、化学、劳动技术,小学

语文、数学、品德、体育与健康学科教师专业技能比赛获奖名单

 

 

一等奖

 

 

 

 

 

初中数学(22名)

 

 

 

王爱萍

 

新浦区海宁中学

周琳

 

赣榆县外国语学校

董海荣

 

连云区西苑中学

周小燕

 

东海县张湾中学

袁堂彩

 

东海县西双湖中学

朱元元

 

海州区朐山中学

刘倩

 

连云区东港中学

乔高霞

 

东海县张湾中学

赵立新

 

连云港外国语学校

李华平

 

灌云城西分校

孟凡柏

 

灌南中学外国语学校

张琳

 

开发区朝阳中学

刘光建

 

灌南实验中学

董文权

 

连云区西苑中学

刘飞

 

海州实验中学

费友标

 

连云区东港中学

董大利

 

新海实验中学

纪强林

 

科教园区云台中学

徐亮

 

赣榆县外国语学校

 

东海县房山初中

王磊

 

海州实验中学

王静

 

连云区东港中学

 

 

初中物理(19名)

 

 

 

金同成

 

连云区西苑中学

周爱方

 

东海县外国语学校

庄胜利

 

新浦区海宁中学

丁长岭

 

海州实验中学

孙静

 

连云港外国语学校

史燕

 

海州实验中学

朱兆跃

 

灌云初级中学

孙龙周

 

东海县实验中学

颜浩

 

新浦区南城中学

张琳芸

 

连云区东港中学

高晓伟

 

连云港外国语学校

刘刚

 

海州实验中学

吴小兵

 

灌南中学外国语学校

倪青天

 

连云港外国语学校

李丹

 

新海实验中学

汪维红

 

赣榆县实验中学

胡红艳

 

赣榆县塔山中学

侍军

 

赣榆县柘汪二中

李彩梅

 

东海县初级中学

 

 

 

 

 

初中化学(12名)

 

 

 

陈俐璇

 

新海实验中学

高军

 

灌南实验中学

李佳

 

海州实验中学

刘波

 

新海实验中学

陈影

 

连云区东港中学新校区

王新祝

 

赣榆罗阳中学

徐磊

 

赣榆实验中学

吴永刚

 

灌南中学外国语学校

李海平

 

东海初级中学

吴华君

 

海州区锦屏中学

张桂英

 

灌云实验中学

支维洲

 

东海实验中学

 

 

初中劳技(3名)

 

 

 

李学平

 

东海县初级中学

傅鑫

 

连云港外国语学校

孙克词

 

赣榆县沙河三中

 

 

 

 

 

高中数学(20名)

 

 

 

宋秀云

 

新海高级中学

张伟

 

东海高级中学

颜冬升

 

新海高级中学

葛爱通

 

赣榆高级中学

陈庆广

 

赣榆高级中学

李大才

 

赣榆高级中学

冯善状

 

海州高级中学

陶飞

 

海州高级中学

涂立云

 

灌南县第二中学

张敏敏

 

灌南田家炳高级中学

滕飞

 

东海高级中学

王丙利

 

东海高级中学

张自勇

 

赣榆高级中学

陈爱萍

 

新海高级中学

郭新河

 

赣榆高级中学

顾秋婷

 

新海高级中学

谢春雷

 

灌云高级中学

苏勇

 

灌云杨集中学

卜言春

 

灌云杨集中学

徐子娟

 

灌南高级中学

 

 

高中物理(11名)

 

 

 

于振涛

 

东海高级中学

张永杰

 

新海高级中学

赵磊

 

赣榆高级中学

柏叶章

 

海州高级中学

袁亚琴

 

海州高级中学

宋华忠

 

连云港高级中学

汪维成

 

连云港高级中学

杨杰

 

新海高级中学

闫磊

 

赣榆高级中学

朱传苏

 

新海高级中学

申庭庭

 

新海高级中学

 

 

 

 

 

高中化学(10名)

 

 

 

韩程明

 

东海高级中学

张兆丽

 

海州高级中学

惠海涛

 

新海高级中学

陆伟

 

灌云高级中学

刘成龙

 

赣榆高级中学

陈雷

 

赣榆高级中学

李赛男

 

灌云高级中学

孙西荣

 

东海高级中学

程妞

 

连云港高级中学

辛洪军

 

灌云高级中学

 

 

小学语文低年级(15名)

 

 

 

张礼霞

 

师专一附小(龙河校区)

王伟

 

灌云县实验小学

谢传刚

 

海州区精勤小学

周冬梅

 

灌南县六塘小学

匡静

 

赣榆县实验小学

刘露

 

赣榆县实验小学

孙晓平

 

连云港师专二附小

孙传华

 

赣榆县青口小学

吴雨来

 

新海实验中学(小学部)

陈金环

 

海州区锦屏小学

路小兰

 

连云区墟沟小学

卢荟

 

东海县和平路小学

潘大敏

 

东海县张湾小学

宋春林

 

开发区新县小学

卢春梅

 

连云区南巷小学

 

 

 

 

 

小学语文高年级(15名)

 

 

 

符丹青

 

师专一附小(龙河校区)

侍卫红

 

灌云县侍庄小学

李红红

 

新浦区海宁小学

吴静

 

赣榆县沙河二小

李江

 

新浦区解放路小学

杨少梅

 

东海县实验小学

仲崇菊

 

赣榆县实验小学

于通元

 

灌云县龙苴小学

曹如凤

 

新海实验中学(小学部)

王萍

 

新浦区海宁小学

李红

 

东海县实验小学

赵璐璐

 

师专一附小(东盐河校区)

汪艳

 

连云区墟沟小学

苏瑜

 

师专二附小

刘永霞

 

赣榆县门河小学

 

 

 

 

 

小学数学低年级(15名)

 

 

 

许冰彬

 

师专一附小

何星

 

连云区墟沟小学

吴凌艳

 

赣榆县黄海路小学

王学猛

 

东海县实验小学

卞绍红

 

海州实验小学

卞兆艳

 

灌南县长茂小学

戴秀敏

 

灌南县新安小学

李玲

 

新浦区南城小学

霍艳

 

赣榆县实验小学

江莉莉

 

新浦区海宁小学

朱贵玺

 

赣榆县沙河二小

 

 

灌云县侍庄小学

刘丹青

 

师专二附小

黄春雷

 

东海县青湖小学

张玲玲

 

连云区东港小学

 

 

 

 

 

小学数学高年级(15名)

 

 

 

孙伟

 

师专二附小

田志红

 

连云区院前小学

王海燕

 

东海县和平路小学

韦刚

 

赣榆县实验小学

张敏

 

连云区墟沟小学

孙丽萍

 

连云区院前小学

宋艳

 

新海实验中学小学部

尹永荣

 

师专一附小

尚秀程

 

新浦区解放路小学

陶涛

 

连云区云山小学

何永燕

 

开发区朱曹小学

张德金

 

海州区锦屏小学

葛再晓

 

灌云县实验小学

夏常明

 

灌云县新村小学

顾正理

 

景区大村小学

 

 

 

 

 

小学品德(4名)

 

 

 

邵妍

 

新海实验中学

王常婷

 

新海实验中学

张丽娜

 

东海县曲阳中心小学

董洪叶

 

赣榆县厉庄小学

 

 

小学体育(5名)

 

 

 

宫莉

 

新海实验中学

范凯燕

 

连云区院前小学

张兴百

 

师专一附小

陶海霞

 

新浦区解放路小学

李悦

 

师专二附小

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖

 

 

 

 

 

初中数学(43名)

 

 

 

殷卫文

 

连云港外国语学校

常源川

 

灌南四中

叶辉

 

东海县培仁中学

徐红芹

 

灌云县侍庄中学

陈建兵

 

灌南县张湾中学

徐怡

 

赣榆县外国语学校

周娟

 

新海实验中学

邵秋萍

 

赣榆县外国语学校

于运知

 

灌云实验中学

孙杨建

 

新浦区海宁中学

汪良侠

 

东海房山初级中学

姜辉

 

灌云初级中学

仲欣

 

开发区朝阳中学

仇大永

 

灌南外国语学校

丁波

 

海州实验中学

王其芳

 

赣榆县海头二中

王善强

 

赣榆县沙河中学

王维慧

 

海州实验中学

杨中华

 

灌南中学外国语学校

张志伟

 

灌云县城西分校

张庆华

 

赣榆县沙河中学

郑宗飞

 

东海实验中学

许广前

 

海州区板浦初级中学

张昌旭

 

灌南县堆沟港中学

张永银

 

灌云高级中学城西分校

张义贵

 

新浦区浦南中学

王勉

 

新浦区海宁中学

张丽芳

 

赣榆县外国语学校

魏宁

 

东海县实验中学

王瑞

 

灌云杨集中学

陈政均

 

灌云县实验中学

施文流

 

灌南外国语学校

王冬亮

 

赣榆县实验中学

李彩

 

赣榆县实验中学

胡小明

 

连云港外国语学校

常春

 

灌云县杨集初级中学

李井凡

 

海州区锦屏中学

魏善梅

 

灌云县实验中学

王雷

 

东海县张湾中学

姜海兵

 

东海县温泉中学

曹殿彦

 

赣榆县柘汪二中

朱香慧

 

东海县培仁中学

张亚芹

 

新浦区海宁中学

 

 

 

 

 

初中物理(29名)

 

 

 

高洁

 

新浦区新浦中学

刘梅

 

东海县培仁学校

王小东

 

东海县驼峰中学

顾曼玲

 

赣榆县实验中学

董淑荣

 

赣榆县外国语学校

董自存

 

赣榆县外国语学校

吴琨

 

赣榆县城西中学

张文锁

 

东海县黄川中学

汪叶雷

 

东海县张湾中学

王秀玲

 

灌南中学外国语学校

蒋鹏

 

灌云县陡沟中学

徐支凤

 

东海县青湖中学

周庆永

 

灌南县实验中学

王健

 

海州区新坝中学

薛婷婷

 

连云区东港中学

徐慧

 

科教园区花果山中学

孙永清

 

新海实验中学

李佩勇

 

新浦区海宁中学

尹红梅

 

东海县马陵山中学

王凤波

 

东海县西双湖中学

汪军成

 

灌南华侨双语学校

陈令刚

 

东海县南辰中学

顾萍

 

连云区东港中学

刘乃习

 

海州区锦屏中学

宋靠仿

 

赣榆县宋庄中学

刘希英

 

灌云县杨集初级中学

朱延熙

 

灌云县沂北中学

孙兴明

 

赣榆县初级中学

杨茕杰

 

赣榆县外国语学校

 

 

 

 

 

初中化学(31名)

 

 

 

王艳

 

新浦区新浦中学

徐芹

 

新浦区新浦中学

江晓艳

 

灌云实验中学

张妮妮

 

新浦区海宁中学

尚修柱

 

赣榆外国语学校

张东青

 

赣榆华杰双语

吴德康

 

灌云光裕中学

陈荣廷

 

东海白塔初级中学

徐兵

 

赣榆城西中学

蒋桂之

 

灌南三口中学

李春林

 

东海房山初级中学

刘世东

 

赣榆厉庄初中

王顺利

 

赣榆柘汪二中

施浩之

 

灌云县图河中学

寇经书

 

东海石梁河中学

卞长丽

 

科教园区云台中学

孙丽

 

东港中学新校区

薄祥国

 

东海驼峰中学

童佩学

 

赣榆金山中学

王海洋

 

灌云初级中学

唐喜标

 

灌云县下车中学

蔡玉红

 

海州实验中学

张建婷

 

灌云县实验中学

唐慧敏

 

灌南田楼中学

赵美荣

 

海州区朐山中学

张春玲

 

赣榆塔山中学

马成利

 

灌南实验中学

王永远

 

东海石榴初级中学

任婷婷

 

灌云县实验中学

崔进伦

 

海州区苏光中学

司相生

 

东海横沟中学

 

 

 

 

 

初中劳技(5名)

 

 

 

李玉珍

 

赣榆县华杰双语学校

赵华洁

 

开发区朝阳中学

胡敏

 

海州实验中学

王秀萍

 

赣榆县华杰双语

范守兰

 

开发区朝阳中学

 

 

 

 

 

高中数学(42名)

 

 

 

王宜艳

 

赣榆县赣马高级中学

潘莉

 

海州高级中学

杨平

 

赣榆县第一中学

关余友

 

赣榆高级中学

纪树敏

 

东海县石榴高级中学

李红艳

 

灌云高级中学

童良春

 

连云港高级中学

陆玉竹

 

海州高级中学

王洁

 

新海高级中学

王秀梅

 

赣榆县青口四中

李干龙

 

开发区开发高级中学

张文学

 

赣榆县第一中学

阎辉

 

新海高级中学

高娇

 

灌南高级中学

方厚石

 

海头高级中学

尹玲

 

东海高级中学

周涛

 

新海高级中学

乔健

 

海州高级中学

郭新祝

 

赣榆高级中学

张金环

 

东海高级中学

章莹莹

 

新海高级中学

姜灵灵

 

灌南高级中学

王立军

 

赣榆高级中学

徐恒

 

东海高级中学

郭加春

 

东海县石榴高级中学

张坚

 

灌南县第二中学

仲崇健

 

赣榆县第一中学

张萍萍

 

新海高级中学

王秀江

 

东海县白塔高级中学

王笃山

 

赣榆县厉庄高级中学

叶建波

 

海州高级中学

霍小伟

 

新海高级中学

刘红艳

 

新浦区新浦中学

李国艳

 

海头高级中学

张学兵

 

新海高级中学

陆娟

 

赣榆县第一中学

张丽娟

 

赣榆县第一中学

耿二勇

 

东海县房山高级中学

唐向前

 

灌南高级中学

邵泽文

 

连云区海滨中学

翟洪亮

 

灌云高级中学

任婷

 

东海县白塔高级中学

 

 

高中物理(15名)

 

 

 

桑兆飞

 

东海高级中学

付怀兵

 

灌云高中城西分校

张菊香

 

灌南高级中学

王含喜

 

新海高级中学

于三江

 

东海高级中学

张庆亮

 

东海县第二中学

高善刚

 

赣榆县海头高级中学

吴从光

 

开发区高级中学

张韶朗

 

灌南高级中学

何宾舰

 

东海县石榴高级中学

孙李军

 

灌南高级中学

唐传胜

 

灌云县杨集中学

王参参

 

东海县石榴高级中学

董淑兰

 

赣榆外国语北校区

刘霞

 

赣榆县海头高级中学

 

 

 

 

 

高中化学(15名)

 

 

 

许曼

 

新海高级中学

赵静

 

赣榆高级中学

赵新全

 

灌南高级中学

刘娟

 

海州高级中学

周辰剑

 

海州高级中学

张家军

 

东海白塔高级中学

王三永

 

东海白塔高级中学

顾介秀

 

赣榆高级中学

程里锦

 

东海县安峰高级中学

谌廷玲

 

赣榆海头高级中学

林亮

 

灌云高级中学

周排芳

 

东海县石榴高级中学

孙斌

 

灌南高级中学

贺大连

 

灌云高级中学

王广扬

 

灌云高级中学

 

 

 

 

 

小学语文低年级(21名)

 

 

 

周振程

 

东海县横沟小学

张迎春

 

东海县石榴小学

王迎娣

 

赣榆县海头二小

李迎春

 

灌南县孟兴庄小学

董自凤

 

赣榆县海头二小

郑梅

 

师专一附小(东盐河校区)

黄刚

 

赣榆县柘汪二小

孙艳平

 

东海县海陵路小学

金霞

 

连云区墟沟小学

王跃江

 

灌云县白蚬小学

张艳

 

开发区朱曹小学

韦有强

 

赣榆县城头小学

金雪燕

 

东海县和平小学

唐燕

 

连云区连岛小学

翟苗苗

 

东海县房山小学

张勇

 

科教园区大村小学

魏艳

 

东海县牛山小学

沈红

 

赣榆县罗阳小学

陈晨

 

师专一附小(龙河校区)

鲁明明

 

东海县双店小学

刘宝彦

 

新浦区浦南小学

 

 

 

 

 

小学语文高年级(21名)

 

 

 

钱海萍

 

灌云县实验小学

岳卫兵

 

灌云县实验小学

张林波

 

东海县黄川小学

李勇

 

徐圩新区东辛农场小学

陈培达

 

海州区苏光小学

李昂

 

新海实验中学(小学部)

王发星

 

赣榆县青口二小

冯敏

 

东海县海陵路小学

李柳岩

 

师专一附小(龙河校区)

涂凤英

 

赣榆县实验小学

何春玉

 

东海县张湾小学

李华

 

东海县平明小学

金立标

 

连云区陶庵小学

孙建平

 

灌南县汤沟小学

刘惠

 

连云区东港小学

樊继华

 

东海县和平路小学

王小云

 

新浦区建宁小学

张彩华

 

连云区东港小学

杨迎凤

 

灌云县实验小学

张琛

 

新浦区解放路小学

吴继平

 

海州区许庄小学

 

 

 

 

 

小学数学低年级(21名)

 

 

 

张艳

 

新浦区幸福路小学

陈福兵

 

灌云县实验小学

惠娟

 

师专一附小

孙运良

 

灌云县伊芦小学

程冬梅

 

连云区南巷小学

王娟

 

东海县青湖小学

印志颂

 

海州区洪门小学

韩玉

 

开发区第一小学

左思艳

 

新海实验中学小学部

蔡立猛

 

灌南县长茂小学

柏业总

 

新海实验中学小学部

章晨

 

新浦区海宁小学

王凌莉

 

连云区墟沟小学

沈燕飞

 

东海县石榴小学

田恒军

 

徐圩新区东农小学

王早立

 

赣榆县青口二小

彭娜

 

赣榆县实验小学

娄荣兰

 

开发区第一小学

樊海燕

 

海州区苏光小学

徐贵枝

 

东海县横沟小学

彭中仁

 

赣榆县沙河二小

 

 

 

 

 

小学数学高年级(21名)

 

 

 

尹顺来

 

灌云县图河小学

李健

 

赣榆县海头二小

杨磊

 

灌云县伊山小学

王继国

 

赣榆县海头小学

任永久

 

东海县房山小学

胡玲

 

连云区东港小学

侯耘

 

灌南县镇中小学

李拥军

 

东海县和平路小学

杨茹

 

连云区东港小学

孟云

 

灌南县三口小学

苏玲

 

东海县和平路小学

尚修波

 

赣榆县海头二小

陈彩侠

 

师专一附小

朱晓林

 

灌南县第二实小

潘欢欢

 

新浦区建宁小学

陈永林

 

灌南县五队小学

周超

 

灌南县实验小学

王晶晶

 

师专二附小

胡学玲

 

灌南县三口小学

胡艳

 

赣榆县海头二小

马小函

 

师专三附小

 

 

 

 

 

小学品德(5名)

 

 

 

刘小娟

 

连云区白果树小学

潘晓红

 

灌云县实小

祁明艳

 

师专一附小

鋆鋆

 

连云区新港实验学校

朱崇娟

 

新浦区解放路小学

 

 

 

 

 

小学体育(7名)

 

 

 

陈文

 

灌南县实验小学

韩新宇

 

东海县石梁河中心小学

仲崇华

 

赣榆县厉庄镇中心小学

董洪丽

 

赣榆县墩尚小学

郑萍

 

新浦区解放路小学

金张扬

 

东海县和平路小学

丁训琴

 

海州区实验小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

 

 

 

 

 

初中数学(51名)

 

 

 

朱如梅

 

灌云县实验中学

张海涛

 

东海县洪庄中学

樊梅芳

 

赣榆县黑林中学

宋忠梅

 

赣榆县海头二中

陈玲

 

海州区锦屏中学

陈海霞

 

徐圩新区东辛农场中学

张明花

 

东海石榴初级中学

韩连科

 

东海培仁学校

王艳

 

东海县西双湖中学

席美丽

 

灌云县实验中学

马艳

 

海州区板浦初级中学

许伟

 

东海县山左口中学

孙振国

 

东海实验中学

盛朝霞

 

赣榆县初级中学

韩宝红

 

赣榆外国语学校

徐瑞

 

海州区朐山中学

赵克权

 

东海县外国语学校

王伟

 

灌云县实验中学

仲崇艳

 

赣榆县实验中学

张维明

 

赣榆县外国语学校

孙良付

 

灌云初级中学

杨柳风

 

灌南四中

王培英

 

连云港外国语学校

陈昌圣

 

东海县初级中学

倪秀丽

 

赣榆县塔山二中

刘均

 

海州区板浦初级中学

董伟伟

 

赣榆县海头二中

林国涛

 

新海实验中学