加入收藏   繁體中文   网站地图   
 
  首   页 教研动态 课程改革 教考研究 课题研究 学科管理 网络办公 教育邮局 旧版入口
  今天是:
您现在的位置:首页 >> 通知公告 >> 公告公示 >> 内容

公布部分学科教学新秀优秀课评比结果的通知(中学美术、音乐,小学美术、科学)(连云港市2011年)

时间:2012-1-9 16:14:12 点击:

 

连教研〔201123

 

 

关于公布连云港市2011年中学美术、音乐,小学美术、科学教学新秀优秀课评比结果的通知

 

各县、区教育局,社会事业局,各直属中小学:

为适应素质教育和基础教育课程改革的要求,深入推进《连云港市中小学教师专业发展行动纲要》的实施,继续加强教师岗位技能培训,提高全市中小学教师的教学技能与教学水平,根据《关于举行连云港市2011年中学美术、音乐,小学美术、科学教学新秀优秀课评比的通知》(连教研〔201118号)精神,于201110月中下旬分别举行了全市中学美术、音乐,小学美术、科学学科教学新秀优秀课评比活动。

本次比赛中,各县区教育局、社会事业局和市直中小学认真对照参赛要求,择优遴选推荐了77名教学新秀参加优秀课评比活动。市教育局专门成立了由学科专家组成的评审委员会,按照公平、公正、公开的原则,进行认真评审,评出一等奖16名,二等奖23名,三等奖38名。现将获奖教师名单予以公布(名单见附件)。

希望获奖教师以此为新的起点,进一步更新教育理念,努力钻研,把握教材,不断探索新课程背景下的中小学教育教学的新思维、新策略,为培养未来具有高素质的新一代公民作出应有的贡献。

 

附件:连云港市2011年中学美术、音乐,小学美术、科学教学新秀优秀课评比获奖名单

 

 

 

 

二○一一年十二月二十七日

 

 

 

 

 

主题词:教学新秀  优秀课  评比结果  通知

连云港市教育局办公室            20111230日印


附件

连云港市2011年中学美术、音乐,小学美术、科学

教学新秀优秀课评比获奖名单

高中美术

一等奖(2人)

程子恩

海州区板浦高级中学  

 

灌南县高级中学

二等奖(3人)

 

连云区海滨中学

 

连云港市田家炳中学  

郭宝莲

东海县白塔高级中学

 

 

三等奖(6人)

 

赣榆县厉庄高级中学  

 

新浦区新浦中学   

王理想

东海县第二中学

徐静萍

开发区高级中学

 

赣榆县城南高级中学

朱立登

灌云县第一中学

 

 

 

 

初中美术

一等奖(2人)

王晓薇

连云港市外国语学校  

 

灌南县中学外国语学校

二等奖(3人)

 

新浦区新浦中学

王淑霞

连云区西苑中学   

 

徐圩新区东辛农场中学

 

 

三等奖(6人)

 

东海县李埝中学

齐美琴

赣榆县华杰双语学校

 

东海县黄川中学

王秀红

赣榆县厉庄初级中学

 

灌南县实验中学

潘贵新

开发区朝阳中学

 

 

 

 

高中音乐

一等奖(3人)

 

赣榆县第一中学

侍玉凤

赣榆县清华园学校

 

海州高级中学

 

 

二等奖(4人)

张睿婷

灌云县第一中学

 

海州区板浦高级中学

陈婷婷

连云港市田家炳中学

谢如茹

灌南县第二中学

三等奖(5人)

 

东海县房山高级中学

 

灌云县第一中学

成运华

新海高级中学

 

开发区高级中学

 

东海县房山高级中学

 

 

 

 

 

 

初中音乐

一等奖(3人)

孙艺珊

新海实验中学苍梧校区

 

连云区东港中学

 

连云港外国语学校

 

 

二等奖(4人)

杨文静

东海县实验中学

赵玲玲

科教园区云台中学

 

开发区中云中学

 

灌云县实验中学

三等奖(6人)

 

灌南县实验中学

 

东海县培仁学校

李小通

赣榆县石桥二中

苏慧明

新浦区新浦中学

李菁菁

赣榆县华杰双语学校

 

灌南县实验中学

小学美术

一等奖(2人)

   

连云港师专一附小盐河校区

李文宇

连云港师专一附小龙河校区

二等奖(4人)

徐小杰

连云港师专二附小

 

东海县海陵路小学

 

科教园区南云台林场小学

杨丰鸿

新浦区岗埠中心小学

三等奖(8人)

张婷婷  

赣榆县海头小学   

 

海州区新坝中心小学

 

灌南县第二实验小学  

庄思永

灌南县三口小学   

宋中倩

灌云县实验小学

陈召萍

赣榆县赣马第二小学

 

东海县山左口小学

 

连云区荷花街小学

 

 

 

 

小学科学

一等奖(4人)

陈笑笑

赣榆县柘汪二小

 

东海县平明小学

张秀杰

连云港师专一附小

 

连云港师专二附小

二等奖(5人)

 

灌南县孟兴庄小学

崔萍萍

开发区猴嘴小学

李陆菲

连云港师专三附小

李英妮

赣榆县罗阳小学

丁婷婷

灌云县实验小学

 

 

三等奖(9人)

 

东海县和平路小学

 

新海实验中学小学部

王海洋

灌云县伊芦小学

 

海州区新坝小学

 

灌南县六塘小学

乔金石

连云区墟沟小学

 

新浦区解放路小学

庄绪军

科教园区大村小学

 

新浦区新海小学

 

 

 

作者:教研室 来源:本站原创
  • 连云港市教育局教研室(www.lygjys.cn) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 地址:新浦区苍梧路23号市教育局
  • 电信ICP备10000号
  • <%Call Label(标签ID)%>