加入收藏   繁體中文   网站地图   
 
  首   页 教研动态 课程改革 教考研究 课题研究 学科管理 网络办公 教育邮局 旧版入口
  今天是:
您现在的位置:首页 >> 通知公告 >> 公告公示 >> 内容

关于2011年连云港市部分学科青年教师教学基本功大赛结果的通报

时间:2011-12-7 15:50:30 点击:

 

连教研201119

  

关于2011年连云港市高中语文、体育,初中语文、历史、

信息技术、体育,小学音乐、信息技术、品德

学科青年教师教学基本功大赛结果的通报

 

各县、区教育局,社会事业局,直属中小学:

为贯彻落实国家、省中长期教育改革和发展规划纲要精神,把提高质量作为教育改革发展的核心任务,努力提高教师专业水平,根据市教育局《关于举办全市基础教育青年教学基本功大赛的通知》(连教办[2011]31号文)精神,于20119月~10月举行了全市高中语文、体育,初中语文、历史、信息技术、体育,小学音乐、信息技术、品德学科青年教师教学基本功大赛。本次比赛是在学校、县区层层比赛选拔的基础上进行的,市级比赛内容包括通用技能和专业技能,通用技能比赛项目包括粉笔字、即兴演讲、教学设计与课件制作、课堂教学等,专业技能结合各学科特点进行比赛。市教育局专门成立了由学科专家组成的评审委员会,按照公平、公正、公开的原则,进行认真评审,评出一等奖44名,二等奖75名,三等奖101名,一等奖选手择优参加省级比赛。现将获奖教师名单予以公布(名单见附件)。

希望获奖教师以此为新的起点,进一步更新教育理念,努力钻研,把握教材,不断探索新课程背景下的中小学教育教学的新思维、新策略,为培养未来具有高素质的新一代公民作出应有的贡献。

附:2011年连云港市高中语文、体育,初中语文、历史、信息技术、体育,小学音乐、信息技术、品德学科青年教师教学基本功大赛获奖名单

 

 

 

二○一一年十一月七日

 

 

 

主题词:青年教师  教学基本功大赛  结果  通报

连云港市教育局办公室            2011年11月7印发


附:

2011年连云港市高中语文、体育,初中语文、历史、

信息技术、体育,小学音乐、信息技术、品德

学科青年教师教学基本功大赛获奖名单

高中语文

一等奖(6人)

 

连云港外国语学校

仲恒

新海高级中学

董彦君

连云港高级中学

冯新海

海州高级中学

张永庆

新海高级中学

朱一松

灌南高级中学

二等奖(8人)

 

新海高级中学

 

灌南高级中学

丁伟花

房山高级中学

周莉莉

灌云高级中学

 

赣榆高级中学

 

灌云高中城西分校

赵迎银

灌云高级中学

何新荣

灌南县第二中学

三等奖(10人)

 

海头高级中学

陈春芍

开发区高级中学

杨海霞

东海高级中学

韩安东

东海县第二中学

 

东海高级中学

张俭华

板浦高级中学

陈丹丹

赣榆第一中学

 

连云港市海滨中学

吴新军

赣榆高级中学

 

连云港市新浦中学

 

 

 

 

高中体育

一等奖(3人)

车丽

赣榆县厉庄高级中学

张鸣岳

连云港外国语学校

司法占

赣榆县外国语学校

 

 

二等奖(8人)

闫永生

新海高级中学

叶丽

灌云高级中学

王琪

连云港市新浦中学

钱明

灌云高级中学城西分校

吴衡

赣榆高级中学

顾斌

赣榆高级中学

杨成

连云港外国语学校

王巍

海州高级中学

三等奖(10人)

石文海

灌云县第一中学

陈守泊

灌南高级中学

方治国

开发区高级中学

杨万年

东海县房山高级中学

杨帆

东海县第二中学

张辉

东海高级中学

刘国中

连云港海滨中学

石国政

海州区锦屏高级中学

吴玻

灌南高级中学

韩洲桥

灌南县第二中学

 

 

 

 

初中语文

一等奖(7人)

万明

西苑中学

孙丽春

东海县温泉中学

任敏

海宁中学

马吉

东港中学

张海静

东海县初级中学

张洋

海州实验中学

邵瑜

东海县张湾中学

 

 

二等奖(9人)

李蕾

连云港外国语学校

苗学贵

灌云城西分校

殷雄

灌南县灌中外国语学校

董淑嫒

赣榆县华杰双语学校

孙中元

灌南县灌中外国语学校

刘建

连云港市云台中学

孙正娜

灌云实验中学

董书芝

赣榆县外国语学校

周艾娟

灌南县实验中学

 

 

三等奖(11人)

穆锦刚

新浦区浦南中学

高志刚

连云港外国语学校

王学刚

东海县房山初中

杜姜

新海实验中学

龙健

赣榆县城头初中

李洪敏

灌云实验中学

孙井凡

连云港市东辛农场中学

李群

赣榆县实验中学

王金凤

宁海中学

赵洪莉

连云港市猴嘴中学

徐丽丽

板浦初级中学

 

 

初中历史

一等奖(5)

骆增翼

海州实验中学

赵春丽

海庆中学

江红霞

灌南外国语学校

李健平

东港中学

陈会阁

赣榆县柘汪二中

 

 

二等奖(9)

纪芹

灌云实验中学

卢友强

灌南实验中学

张二华

新坝中学

莫凡

海宁中学

付小芳

连云港市外国语学校

陈洪栋

赣榆县柘汪中学

惠志刚

连云中学

杨招

马陵山中学

曹双

中云中学

 

 

三等奖(11)

周娜

锦屏中学

刘洁

连云港市田家炳中学

包伟国

温泉中学

潘万华

灌云初级中学

徐倩

新海实验中学

陈伟

西双湖中学

李祥龙

赣榆县罗阳中学

左敏

灌云初级中学

孙春

花果山中学

于杰

房山初中

杨宁

赣榆县塔山中学

 

 

初中体育

一等奖(4)

孙娟

赣榆县华杰双语学校

刘玉林

连云港市新浦中学

顾欣

连云港市新海实验中学

窦静静

赣榆县城头初级中学

二等奖(10)

张磊

连云港市海州实验中学

盛加利

灌南县灌中外国语学校

屠金平

连云港外国语学校

王海涛

东海县培仁学校

赵标

东海县房山中学

李娟

东海县石湖中学

徐满昌

新浦区海宁中学

孙广平

连云区东港中学

戚寿全

连云区板桥中学

朱一飞

灌南县实验中学

三等奖(12)

于宗凤

赣榆县班庄二中

周在钱

灌南县第四中学

陆冲

灌南县六塘中学

崔有旺

灌云县沂北中学

刘守国

开发区朝阳中学

陶士贤

东海县驼峰中学

潘家亮

赣榆县实验中学

唐春雷

海州区新坝中学

陈东

灌云县侍庄中学

祝燕

云台中学

胡垠辉

灌云县初级中学

刘成建

海州区苏光中学

初中信息技术

一等奖(5人)

颜韡

连云港市中云中学

掌敏

新海实验中学

刘玮玮

连云港外国语学校

刘传霞

赣榆县墩尚中学

张慧

东港中学(新校区)

 

 

二等奖(8人)

夏兴红

灌云杨集中学

朱海珍

赣榆县初级中学

瞿叶庭

海州实验中学

苏海波

灌南县田楼中学

胡立安

连云港市海宁中学

乔海娇

海州区锦屏中学

柳铭

连云港市南城中学

吴海兵

徐圩东辛农场中学

三等奖(13人)

江伟

东港中学(东校区)

周晓艳

灌南县外国语学校

李静

灌云初级中学

张龙双

连云港市田家炳中学

王从秋

图河中学

杨中威

海州区新坝中学

刘雷

小伊中学

李敏

石榴初级中学

韩波

连云港市花果山中学

王波涛

东海县初级中学

孟宪照

赣榆县实验中学

刘春燕

东海实验中学

王均艳

赣榆县外国语学校

 

 

小学音乐

一等奖(5人)

张志红

连云区东港小学

武云

连云区墟沟小学

张婧

赣榆县实验小学

孙鸣

灌南县实验小学

魏静

新海实验中学小学部

 

 

二等奖(7人)

张晓西

赣榆县城头小学

郑海娜

海州区车站中心小学

陈伟薇

新浦区海宁小学

温华伟

赣榆县柘汪小学

陆慧

赣榆县沙河二小

何甜甜

东海县和平路小学

刘颖

东海县牛山小学

 

 

三等奖(11人)

唐琼

海州区新坝中心小学

赵倩

科教园区关里小学

刘琰

师专一附小盐河校区

杨杨

赣榆县新村小学

孙红

灌南县长江路小学

孙佳佳

灌云县实验小学

曹楠楠

东海县实验小学

江丽丽

灌南县镇中小学

张燕

新浦区南城中心小学

殷晓荣

东海县实验小学

张自鹏

师专一附小龙河校区

 

 

小学信息技术

一等奖(5)

丁兆岩   

师专一附小

刘艳

连云区东港小学

陆振岭   

赣榆县罗阳小学

郭建军

师专二附小

仲济胜

赣榆县厉庄小学

 

 

二等奖(8)

陈诚      

连云港市新海小学

莫文骅

赣榆县实验小学

刘珊珊

连云港市解放路小学

王井怀

灌南县李集小学

李飞

连云港市新县中心小学

穆长全

海州区新坝小学

丁吉

连云港市海宁小学

王晓敏

开发区第一小学

三等奖(11)

陈宽一

连云区墟沟小学

张志花

灌南县六塘小学

祝斌

新海实验中学小学部

温伟伟

灌南县新安小学

周玮

灌云伊山小学

柏志云

海州实验小学

李华忠

灌云实验小学

孔冬梅

东海县和平路小学

方怀敬

连云港市大村中心小学

沈辉

东海县青湖中心小学

董洪杰

赣榆县黑林小学

 

 

小学品德

一等奖(4)

姚玉琴

连云区墟沟小学

吉海荣

师专二附小

樊玉叶

赣榆县沙河二小

郇克会

东海县张湾小学

二等奖(8)

孙玲

新浦区解放路小学

刘华明

东海县石湖小学

査小国

东海县海陵路小学

刘莹莹

灌南县镇中小学

金同芹

连云区墟沟小学

李杰

东海县横沟小学

 

海州区锦屏小学

李倩

师专二附小

三等奖(12)

王瑞欣

东海县和平路小学

吴聪荣

东海县双店小学

金泉

海州实验小学

马云

灌南县小窑实验学校

陆春吉

东海县房山小学

王小芬

赣榆县罗阳小学

宋洪杰

灌南县堆沟港小学

许孟娟

东海县实小分校

李秀梅

赣榆县厉庄小学

毛娟

灌云县胜利小学

贾平

新海实验中学

李玉玲

东海县青湖小学

作者:教研室 来源:本站原创
  • 连云港市教育局教研室(www.lygjys.cn) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 地址:新浦区苍梧路23号市教育局
  • 电信ICP备10000号
  • <%Call Label(标签ID)%>