加入收藏   繁體中文   网站地图   
 
  首   页 教研动态 课程改革 教考研究 课题研究 学科管理 网络办公 教育邮局 旧版入口
  今天是:
您现在的位置:首页 >> 通知公告 >> 文件通知 >> 内容

举行中学数学、物理、化学,小学语文、数学、品德、体育与健康学科教师教学基本功大赛第三轮决赛的通知

时间:2011-10-13 18:08:46 点击:

 

关于举行中学数学、物理、化学,小学语文、数学、品德、

体育与健康学科教师教学基本功大赛第三轮决赛的通知

 

各县、区教研室,各直属中小学:

根据《关于举行中学数学、物理、化学、劳动技术,小学语文、数学、品德、体育与健康学科教师专业技能比赛的通知》(连教研〔201113号文)和《关于举行全市基础教育青年教师教学基本功大赛的通知》(连教办〔201131号文)精神,市教研室于9月下旬举行了中学数学、物理、化学,小学语文、数学、品德、体育与健康学科教师教学基本功大赛第二轮复赛,从参加第二轮比赛的829名选手中选拔出255  名优秀选手参加第三轮决赛。现将决赛的有关事宜通知如下:

一、决赛时间、比赛地点及安排

1.决赛时间、比赛地点见下表,报到地点见附件。

 

决赛时间

比赛地点

初中数学

102426

海州实验中学

高中数学

10月19~20

灌南高级中学

初中物理

1134

东海初级中学

高中物理

1025日~26

赣榆高级中学

初中化学

102527

新海实验中学

高中化学

101920

赣榆高级中学

初中劳技

1025

连云港外国语学校

小学语文

101921

师专一附小(龙河校区)

小学数学

101820

师专二附小

小学品德

101920

海宁小学

小学体育

102526

师专一附小(盐河校区)

 


 

 

 

2.参加第三轮决赛的选手携带身份证等有效证件,均于各自决赛的前一天下午1:30报到(报到的具体时间和地点见附表),抽取上课内容以及上课顺序号。

3.上午上课和下午上课的教师分别于前一天下午2:007:00(晚饭后)抽取课题,封闭备课。

二、比赛形式

本轮决赛采用全封闭、独立备课、上课的方式进行,选手在指定的时间、地点随机抽取课题,封闭备课、上课,上课结束时上交教学设计。

三、有关要求与说明

1.从报到开始直到比赛结束均处于封闭状态,选手不得以任何理由离开指定地点或与外界联系,也不能上网,手机及小灵通上交统一保管。

2.选手不得携带任何备课资料进入备课室,教材、备课纸由市教研室统一提供。

3.若发现违纪行为,取消比赛资格。不按规定时间报到的作弃权处理。

四、其他

参赛选手的交通费、食宿费、参赛费回单位报销。

附:2011年连云港市中学数学、物理、化学,小学语文、数学、品德、体育与健康学科教师教学基本功大赛第三轮决赛安排表

 

 

                                       连云港市教育局教研室

二○一一年十月十二日

 


附:2011年连云港市中学数学、物理、化学,小学语文、数学、品德、体育与健康学科教师教学基本功大赛第三轮决赛安排表

初中数学

报到地点:海州府酒店  时间:102426

1023下午1:30报到

周娟

新海实验学校

王磊

海州实验中学

朱元元

朐山中学

孟凡柏

灌南中学外国语学校

徐亮

赣榆县外国语学校

王勉

海宁中学

汪良霞

东海房山初级中学

张琳

开发区朝阳中学

董海荣

西苑中学

李华平

灌云县城西分校

殷卫文

连云港市外国语学校

董文权

西苑中学

1024下午1:30报到

王爱萍

海宁中学

董大利

新海实验学校

张琼

东海县房山中学

袁堂彩

东海县西双湖中学

刘光建

灌南县实验中学

刘倩

东港中学

叶辉

东海培仁学校

杨中华

灌南中学外国语学校

张永银

灌云高级中学城西分校

王善强

赣榆县沙河中学

张庆华

赣榆县沙河中学

丁波

海州实验中学

1025下午1:30报到

费友标

东港中学

王静

东港中学

周晓燕

东海县张湾中学

乔高霞

东海县张湾中学

纪强林

云台中学

赵立新

连云港市外国语学校

周琳

赣榆县外国语学校

许广前

板浦初级中学

于运知

灌云实验中学

陈建兵

灌南县张湾中学

仲欣

开发区朝阳中学

刘飞

海州实验中学

高中数学

报到地点:灌南锦江之星酒店  时间:10月1920

10月18日下午1:30报到

滕飞

东海高级中学

葛爱通

赣榆高级中学

涂立云

灌南第二中学

张伟

东海高级中学

王宜艳

赣马高级中学

顾秋婷

新海高级中学

陈庆广

赣榆高级中学

徐子娟

灌南高级中学

颜冬升

新海高级中学

李干龙

开发区高级中学

杨平

赣榆第一中学

张敏敏

灌南田家炳高级中学

卜言春

灌云杨集中学

阎辉

新海高级中学

10月19日下午1:30报到

陶飞

海州高级中学

郭新河

赣榆高级中学

李大才

赣榆高级中学

冯善状

海州高级中学

王丙利

东海高级中学

纪树敏

东海石榴高中

王洁

新海高级中学

宋秀云

新海高级中学

方厚石

海头高级中学

张自勇

赣榆高级中学

苏勇

灌云杨集中学

谢春雷

灌云高级中学

陈爱萍

新海高级中学

童良春

连云港高级中学

 

高中物理

报到地点:赣榆宾馆     时间:1025日~26

1024日下午1:30报到

申庭庭

新海高级中学

柏叶章

海州高级中学

杨杰

新海高级中学

赵磊

赣榆高级中学

汪维成

连云港高级中学

张菊香

灌南高级中学

于振涛

东海高级中学

 

 

1025日下午1:30报到

张永杰

新海高级中学

闫磊

赣榆高级中学

朱传苏

新海高级中学

桑兆飞

东海高级中学

袁亚琴

海州高级中学

于三江

东海高级中学

宋华忠

连云港高级中学

 

 

 

初中物理

报到地点:东海香海郦晶大酒店(教育局对面)时间:1134

112下午1:30报到

第一组

第二组

庄胜利

新浦区海宁中学

孙永清

新海实验中学

高洁

新浦区新浦中学

李彩梅

东海县初级中学

吴琨

赣榆县城西中学

丁长岭

海州实验中学

金同成

连云区西苑中学

薛婷婷

连云区东港中学

王小东

东海县驼峰中学

倪青天

连云港外国语学校

吴小兵

灌南中学外国语学校

刘 刚

海州实验中学

胡红艳

赣榆县塔山中学

汪维红

赣榆县实验中学

113下午1:30报到

第一组

第二组

孙静

连云港外国语学校

史燕

海州实验中学

汪叶雷

东海县张湾中学

孙龙周

东海县实验中学

董淑荣

赣榆县外国语学校

侍军

赣榆县柘汪二中

朱兆跃

灌云初级中学

 

灌云县陡沟中学

颜浩

新浦区南城中学

周庆永

灌南县实验中学

李丹

新海实验中学

周爱方

东海县外国语学校

高晓伟

连云港外国语学校

张琳芸

连云区东港中学

 

初中化学

报到地点:千府大酒店     时间:102527

1024下午1:30报到

 

 

 

 

徐磊

赣榆实验中学

尚修柱

赣榆外国语学校

王新祝

赣榆罗阳中学

徐兵

赣榆城西中学

李佳

海州实验中学

刘波

新海实验中学

1025下午1:30报到

 

 

姓 名

 

支维洲

东海实验中学

李海平

东海初级中学

李春林

东海房山初级中学

 

灌南实验中学

吴永刚

灌南中学外国语学校

陈影

连云区东港中学新校区

1026下午1:30报到

 

 

 

 

吴德康

灌云光裕中学

张桂英

灌云实验中学

江晓艳

灌云实验中学

 

新浦中学

陈俐璇

新海实验中学

吴华

海州区锦屏中学

 

高中化学

报到地点:赣榆宾馆  时间:101920

1018日下午1:30报到

惠海涛

新海高级中学

孙西荣

东海高级中学

 

新海高级中学

刘成龙

赣榆高级中学

张兆丽

海州高级中学

 

赣榆高级中学

韩程明

东海高级中学

 

 

1019日下午1:30报到

刘学明

新海高级中学

李赛男

灌云高级中学

 

新海高级中学

辛洪军

灌云高级中学

 

连云港高级中学

 

灌云高级中学

赵新全

灌南高级中学

 

 

 

初中劳动与技术

报到地点:金榜苍梧大酒店     时间:1025

1024日下午1:30报到

李学平

东海县初级中学

孙克词

赣榆县沙河第三中学

李玉珍

赣榆华杰双语学校

范守兰

开发区朝阳中学

 

海州实验中学

赵华洁

开发区朝阳中学

 

连云港外国语学校

 

 

小学语文

报到地点:杰瑞宾馆  时间:101921

1018下午1:30报到

吴雨来

新海实验中学(小学部)

 

徐圩新区东辛农场小学

 

师专一附小(东盐河校区)

 

新浦区解放路小学

陈金环

海州区锦屏小学

符丹青

师专一附小(龙河校区)

 

灌云县实验小学

 

连云区墟沟小学

孙传华

赣榆县青口小学

陈培达

海州区苏光小学

王迎娣

赣榆县海头二小

侍卫红

灌云县侍庄小学

潘大敏

东海县张湾小学

钱海萍

灌云县实验小学

1019下午1:30报到

孙晓平

师专二附小

曹如凤

新海实验中学(小学部)

谢传刚

海州区精勤小学

赵璐璐

师专一附小(东盐河校区)

李迎春

灌南县孟兴庄小学

 

师专二附小

董自凤

赣榆县海头二小

岳卫兵

灌云县实验小学

张迎春

东海县石榴小学

仲崇菊

赣榆县实验小学

周振程

东海县横沟小学

 

赣榆县沙河二小

 

东海县和平路小学

刘永霞

赣榆县门河小学

1020下午1:30报到

张礼霞

师专一附小(龙河校区)

 

新浦区海宁小学

路小兰

连云区墟沟小学

李红红

新浦区海宁小学

卢春梅

连云区南巷小学

 

新海实验中学(小学部)

宋春林

开发区新县小学

于通元

灌云县龙苴小学

周冬梅

灌南县六塘小学

杨少梅

东海县实验小学

 

赣榆县实验小学

 

东海县实验小学

 

赣榆县实验小学

张林波

东海县黄川小学

小学数学

报到地点:海州府大酒店     时间:101820

1017日下午1:30报到

 

连云区墟沟小学

 

赣榆县海头小学

张艳

新浦区幸福路小学

孙伟

师专二附小

李玲

新浦区南城小学

王继国

赣榆县海头小学

 

灌云县侍庄小学

张德金

锦屏中心小学

卞绍红

海州实验小学

 

连云区东港小学

刘丹青

师专二附小

葛再晓

灌云县实验小学

程冬梅

连云区南巷小学

任永久

东海县房山小学

1018下午1:30报到

许冰彬

师专一附小集团

尹顺来

灌云县图河小学

王娟

东海县青湖小学

孙丽萍

连云区院前小学

朱贵玺

赣榆县沙河二小

尹永荣

师专一附小集团

张玲玲

连云区院前小学

 

新海实验中学小学部

陈福兵

灌云县实验小学

王海燕

东海县和小

黄春雷

东海县安峰小学

何永燕

开发区朱曹小学

 

师专一附小集团

夏常明

灌云县新村小学

1019下午1:30报到

卞兆艳

灌南县长茂小学

 

连云区墟沟小学

 

赣榆县实验小学

尚秀程

新浦区解放路小学

王学猛

东海县实验小学

 

连云区云山小学

吴凌艳

赣榆县黄海路小学

顾正理

大村中心小学

孙运良

灌云县伊芦小学

 

赣榆县海头二小

江莉莉

新浦区海宁小学

 

灌云县胜利小学

戴秀敏

灌南县新安小学

田志红

连云区院前小学

 

小学品德

报到地点:七天连锁酒店(通灌路店)  时间:101920

1018下午1:30报到

姚玉琴

连云区墟沟小学

邵妍

新海实验中学

张丽娜

东海县海陵路小学

孙玲

新浦区解放路小学

卞小利

师专二附小

董洪叶

赣榆县厉庄小学

查小国

东海县海陵路小学

 

 

1019下午1:30报到

樊玉叶

赣榆县沙河二小

吉海荣

师专二附小

刘小娟

连云区白果树小学

刘华明

东海县石湖小学

郇克会

东海县张湾小学

王常婷

新海实验中学

祁明艳

师专一附小

 

 

小学体育

报到地点:桃园大酒店     时间:102526

1024下午1:30报到

董洪丽

赣榆县墩尚小学

金张扬

东海县和平路小学

陶海霞

新浦区解放路小学

陈文

灌南县实验小学

丁训琴

海州区实验小学

韩新宇

东海县石梁河中心小学

1025下午1:30报到

宫莉

新海实验中学

郑萍

新浦区解放路小学

张兴百

师专一附小

仲崇华

赣榆县厉庄镇中心小学

李悦

师专二附小

范凯燕

连云区院前小学

 

作者:教研室 来源:本站原创
  • 连云港市教育局教研室(www.lygjys.cn) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 地址:新浦区苍梧路23号市教育局
  • 电信ICP备10000号
  • <%Call Label(标签ID)%>