加入收藏   繁體中文   网站地图   
 
  首   页 教研动态 课程改革 教考研究 课题研究 学科管理 网络办公 教育邮局 旧版入口
  今天是:
您现在的位置:首页 >> 通知公告 >> 文件通知 >> 内容

关于公布2011年连云港市中小学部分学科教学能手优秀课展评和教学新秀优秀课评比结果的通知

时间:2011-6-14 16:20:17 点击:

 

连教研〔201111

 

各县、区教育局,社会事业局,各直属中小学:

为适应素质教育和基础教育课程改革的要求,深入推进《连云港市中小学教师专业发展行动纲要》的实施,继续加强教师岗位技能培训,提高全市中小学教师的教学技能与教学水平,根据连教研〔20116号文和7号文的精神,于20114月中旬~5月上旬分别举行了全市中学政治、历史、地理、生物,小学信息技术学科教学能手优秀课展评活动和全市中学英语、信息技术,小学综合实践活动教学新秀优秀课评比活动。

本次比赛中,各县区教育局、社会事业局和市直中小学认真对照参赛要求,分别遴选推荐了132名教学能手参加优秀课展评活动和85名教学新秀参加优秀课评比活动。市教育局专门成立了由学科专家组成的评审委员会,按照公平、公正、公开的原则,进行认真评审,评出教学能手一等奖68名,二等奖64名;教学新秀一等奖15名,二等奖30名,三等奖40名。现将获奖教师名单予以公布(名单见附件)。

希望获奖教师以此为新的起点,进一步更新教育理念,努力钻研,把握教材,不断探索新课程背景下的中小学教育教学的新思维、新策略,为培养未来具有高素质的新一代公民作出应有的贡献。

 

附件一:连云港市2011年中学政治、历史、地理、生物,小学信息技术学科教学能手优秀课展评获奖名单

附件二:连云港市2011年中学英语、信息技术,小学综合实践活动教学新秀优秀课评比获奖名单

 

 

 

二○一一年五月二十七日

 

 

 

 

 

主题词:教学能手  教学新秀  优秀课  评比结果  通知

连云港市教育局办公室            2011年5月27

 


附件一:

连云港市2011年中学政治、历史、地理、生物,

小学信息技术学科教学能手优秀课展评获奖名单

高中政治

一等奖(8人)

许开红

 

东海第二中学

 

柏桂林

 

赣榆城头高中

韦霞

 

市外国语学校

 

于婕

 

新海高级中学

蒋红娟

 

海州高级中学

 

张远明

 

连云港高级中学

王琴

 

新浦中学

 

张丽

 

灌南高级中学

二等奖(7人)

仲崇萍

 

开发区高级中学

 

朱永兵

 

灌云伊山中学

沈海军

 

东海房山中学

 

潘海东

 

灌南高级中学

陆德玉

 

赣榆县第一中学

 

钱成庶

 

板浦高级中学

冯艳

 

灌云高级中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高中历史

一等奖(8人)

王静

 

连云港外国语学校

 

祁若华

 

新海高级中学

姜海波

 

海州高中

 

郑春梅

 

新浦中学

房耿宽

 

赣榆海头高中

 

潘克显

 

连云港高级中学

梁继中

 

东海县第二中学

 

刘亚新

 

灌南高级中学

二等奖(7人)

张国玉

 

灌南高级中学

 

李友芳

 

开发区高级中学

朱孔庭

 

灌云高中

 

马勇

 

灌云高中

陈红

 

东海高级中学

 

徐成功

 

板浦高中

董淑庆

 

赣榆高中

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高中地理

一等奖(7人)

陆芹

 

连云港高级中学

 

庄志文

 

东海县第二中学

王玉瑾

 

江苏省海州高级中学

 

徐海霞

 

江苏省东海高级中学

匡立庆

 

江苏省海头高级中学

 

陆才稳

 

江苏省灌云高级中学

王能开

 

江苏省赣榆高级中学

 

 

 

 

二等奖(6人)

夏正德

 

江苏省灌云高级中学

 

许向新

 

开发区高级中学

李善学

 

连云港外国语学校

 

赵军

 

连云区海滨中学

骆琼

 

江苏省新海高级中学

 

晏义华

 

江苏省灌南高级中学

 

 

 

 

 

 

 

 

高中生物

一等奖(8人)

惠慧

 

新海高级中学

 

朱宁波

 

灌南高级中学

姚德义

 

海州高级中学

 

孙健

 

赣榆高级中学

高秀芬

 

东海高级中学

 

杨祖花

 

连云港外国语学校

成洁

 

赣榆县第一中学

 

武红

 

新浦高级中学

二等奖(8人)

王军

 

板浦高级中学

 

宋建国

 

灌南高级中学

徐春光

 

连云港开发区高级中学

 

陈林

 

灌云县杨集中学

刘会文

 

东海县第二中学

 

邵剑平

 

灌云高级中学

孙静

 

连云港高级中学

 

王礼军

 

海滨高级中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中政治

一等奖(8人)

张云

 

海州实验中学

 

席建花

 

云台中学

高平平

 

新海实验中学

 

戴家桂

 

灌南实验中学

王常亮

 

赣榆外国语学校

 

周燕

 

海宁中学

薛家平

 

连云港外国语学校

 

柏永

 

赣榆外国语学校

二等奖(8人)

柴厚伟

 

灌云小伊中学

 

茆迎春

 

板浦初级中学

朱贵甫

 

朝阳中学

 

尹素红

 

东港中学

吕波

 

东海实验中学

 

徐开明

 

灌云陡沟中学

施红美

 

东海西双湖中学

 

刘勇

 

灌南第四中学

 

 

 

 

 

 

 

初中历史

一等奖(8人)

王帼兰

 

东港中学(新校区)

 

李宝霞

 

新海实验中学

卢佰选

 

东海县实验中学

 

张艳萍

 

赣榆县外国语学校

徐祥连

 

花果山中学

 

李海洋

 

海州实验中学

伏小芳

 

连云港外国语学校

 

纪芹

 

灌云实验中学

二等奖(8人)

赵春丽

 

海庆中学

 

刘汝林

 

灌云实验中学

孙存元

 

灌南县双店中学

 

金培裕

 

开发区猴嘴中学

张亮

 

灌南县实验中学

 

尚明亮

 

赣榆县实验中学

杨招

 

东海县马陵山中学

 

李光恩

 

海州区新坝中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中地理

一等奖(6人)

李保迎

 

东海县实验中学

 

汪琴

 

连海州实验中学

汤加余

 

灌南县实验中学

 

程岩

 

连云区西苑中学

相晓东

 

连云港外国语学校

 

程园

 

新浦区海宁中学

 

 

 

 

 

 

 

二等奖(6人)

陆家铭

 

连云港市新海实验中学

 

葛恒巧

 

灌云县实验中学

王红兵

 

赣榆县实验中学

 

武凌云

 

灌云县实验中学

马芸

 

赣榆县外国语学校

 

李敏

 

灌南县孟兴庄中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中生物

一等奖(7人)

周涛

 

新海实验中学

 

张雪梅

 

连云港外国语学校

翟天智

 

连云区东港中学

 

李莉

 

赣榆初级中学

高雁

 

海州实验中学

 

吕秀田

 

东海实验中学

史渠

 

东海初级中学

 

 

 

 

二等奖(6人)

孙秀婵

 

赣榆外国语学校

 

田春玲

 

灌云县穆圩中学

孟祥梅

 

新浦区海庆中学

 

吴中华

 

灌南实验中学

王群

 

灌南实验中学

 

孙兴远

 

开发区朝阳中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学信息技术

一等奖(8人)

杨金斌

 

师专一附小

 

陆振岭

 

赣榆县罗阳小学

李飞

 

赣榆县实验小学

 

刘艳

 

连云区东港小学

韦有江

 

师专二附小

 

林琳

 

灌云县第二实验小学

卞光海

 

海州区锦屏中心小学

 

徐兴才

 

新浦区海宁小学

二等奖(8人)

赵海波

 

新海实验中学苍梧分校

 

方怀敬

 

开发区大村中心小学

魏微

 

开发区猴嘴小学

 

徐传会

 

东海县白塔小学

周红梅

 

灌南县第二实验小学

 

唐祥

 

东海县张湾中心小学

许志丽

 

灌南县镇中小学

 

高伟

 

灌云县鲁河中心小学

 


附件二:

连云港市2011年中学英语、信息技术,

小学综合实践活动教学新秀优秀课评比获奖名单

 

高中英语

一等奖(3人)

张芸

海州高级中学

 

顾雯雯

连云港高级中学

王祥玲

赣榆高级中学

 

 

 

二等奖(6人)

赵雪

赣榆外国语学校

 

庄海靖

东海高级中学

于秋玲

赣榆一中

 

朱惠

灌南高级中学

刘雪园

连云港外国语学校

 

蒲姝娅

新海高级中学

三等奖(11人)

印学军

灌云高级中学

 

潘燕

灌云高级中学

贺金雁

白塔高级中学

 

樊丽

板浦高级中学

李丹丹

灌南中英文学校

 

时昕

新浦中学

刘晶

新浦中学

 

冯敏

锦屏高级中学

武国英

开发区高级中学

 

晏杰

灌南二中

任敏

东海高级中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中英语

一等奖(3人)

王珊

连云中学

 

杨振秋

海宁中学

宫承波

海州实验中学

 

 

 

二等奖(6人)

时向如

灌云县实验中学

 

刘欢

赣榆县石桥中学

刘艺

连云港外国语学校

 

董淑兰

板桥中学

徐然

海宁中学

 

孙勇

灌南县实验中学

三等奖(14人)

孙金丹

东海县桃林中学

 

吴瑶

东海县白塔初级中学

陈敏

东海县房山初级中学

 

王晓玲

灌南县第三中学

黄燕

灌云县杨集初中

 

张珊珊

赣榆县汇文双语学校

黄晓翠

赣榆县外国语学校

 

仇彬彬

新海实验中学

侍维

灌云县实验中学

 

陈叶萍

新坝中学

曹姝慧

新坝中学

 

支贵平

灌南县田家炳中学

魏莹莹

连云港市云台中学

 

张玉伟

开发区猴嘴中学

 

 

 

 

 

高中信息技术

一等奖(3人)

朱洋

连云区海滨中学

 

吕高见

新海高级中学

唐敏

东海县白塔高级中学

 

 

 

二等奖(6人)

张庆军

连云港高级中学

 

林莉

开发区高级中学

刘娟

连云港外国语学校

 

王怀磊

赣榆县外国语北校区

侍星星

灌南高级中学

 

彭素玲

海州区板浦高级中学

三等奖(4人)

高存波

赣榆县初级中学

 

成育鸣

灌云高级中学

唐清平

灌南高级中学

 

秦磊

东海县石榴高级中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初中信息技术

一等奖(3人)

张慧

连云区东港中学

 

陈林林

东海县西双湖中学

郭杨

连云港外国语学校

 

 

 

二等奖(6人)

宋宝菊

灌云县下车中学

 

胡赵燕

东海县实验中学

王秀萍

赣榆县华杰双语学校

 

于洋洋

海州实验中学

王建国

灌南县第三中学

 

周小艳

灌南县外国语学校

三等奖(3人)

段文平

新浦区浦南中学

 

夏良国

灌云县图河中学

李桂芳

赣榆县宋庄中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

小学综合实践活动

一等奖(3人)

吴圆圆

东辛农场小学

 

杨寒

新海实验中学

崔萍萍

开发区猴嘴小学

 

 

 

 

 

 

 

 

二等奖(6人)

王靓

连云区荷花街小学

 

武翠芝

新浦区大庆路小学

王昆

师专一附小

 

陈静

东海县石梁河小学

王美敬

灌南县五队小学

 

王伟平

赣榆县柘汪二小

三等奖(8人)

张荣

东海县石湖小学

 

张艳

灌南县花园小学

张新娜

赣榆县柘汪小学

 

张愉

师专二附小

杨妍

海州区苏光小学

 

赵璐璐

师专三附小

孙玉静

灌云县侍庄小学

 

吴艳

灌云县同兴小学

 

作者:教研室 来源:本站原创
  • 连云港市教育局教研室(www.lygjys.cn) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • 地址:新浦区苍梧路23号市教育局
  • 电信ICP备10000号
  • <%Call Label(标签ID)%>